Что одежда расскажет о характере человека

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одежда. Иллюстративное фото.
Одежда. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Образ, создаваемый одеждой, моделью обуви и сумки, выражает мироощущение человека и его взгляды на жизнь. Поэтому зная несколько секретов, можно по внешнему облику, цвету одежды и аксессуаров многое узнать о характере человека.

Силуэт

Если при выборе одежды предпочтения отдаются четким и геометричным линиям силуэта, это свидетельствует о порядке и стабильности в жизни. Выбор плотных качественных тканей говорит о четкости и целеустремленности человека. Поэтому прямой и строгий силуэт – символ представителей бизнес-класса, которым необходимо принимать взвешенные и обоснованные решения, пишет womenssecrets.me.

Наоборот, плавные линии, струящиеся ткани, нечеткий силуэт в одежде говорят о мягком характере ее обладателя. Хотя, возможно, это только маскировка человека с сильным внутренним стержнем.

Цвет

Самая яркая характеристика одежды – ее цветовая гамма. Психологи и эксперты моды потратили много времени на изучение того, что означает цвет одежды. Цвет способен показывать одни черты характера и прятать под маской другие.

Пастельные тона

Человек, предпочитающий нежные пастельные тона (которые сейчас модно называть «нюдовыми»), романтичен и чувственен. Открытость, эмоциональность, внутренняя гармония – вот главные черты обладателя одежды в пастельной гамме.

Яркие и сочные цвета

Любители носить яркую, красочную одежду должны присмотреться к своим внутренним потребностям и желаниям. Выбор красного свидетельствует о желании привлечь внимание, авторитарности и смелости. Радость и оптимизм выражает насыщенный оранжевый цвет. Зеленый говорит о стремлении к спокойствию и гармонии. Синий символизирует надежность, вдумчивость, а фиолетовый – творчество и респектабельность. Выбор желтого цвета свидетельствует о желании поднять настроение.

Насыщенные темные оттенки

Насыщенные темные цвета в одежде указывают на твердую жизненную позицию. Человек, выбирающий такие цвета, склонен к стабильности, умеет видеть перспективы и стремится к реализации своих целей.

Аксессуары

Аксессуары – это финальный акцент образа, который многое скажет о своем обладателе.

Чувство стиля, сдержанность и элегантность помогают подчеркнуть дорогие металлы (серебро, платина или золото). Выбор таких аксессуаров говорит о классических взглядах.

Предпочтение разнообразной бижутерии, подобранной под каждый наряд, свидетельствует о нестандартности и оригинальности.

Такие простые знания о значении силуэта, цветовой гаммы и выбора аксессуаров помогут многое узнать о человеке.

Комментарии
Copy
Наверх