Пять американских норм секса, которые европейцам кажутся безумными

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс
Секс Фото: SCANPIX

Европейцы склонны воспринимать многие привычные для американцев вещи или манеру поведения эксцентричными. Когда дело доходит до секса, европейцы говорят об Америке, как о «земле свободных людей», «сумасшедшем доме». Размышления по этому поводу опубликованы в издании AlterNet.

Ниже приведены одни из самых неприемлемых для европейцев сексуальных привычек американцев, пишет портал medikforum.ru.

1.    Для американцев в порядке вещей показывать в средствах массовой информации насилие, но не дай бог, если на экране мелькнет хотя бы сосок –руководство телеканала сразу затаскают по судам.

Согласно статистике, каждый американский ребенок в среднем видит 200 тысяч актов насилия, а свидетелями убийств, показанных по телевизору, они становятся минимум 16 тысяч раз, прежде чем достигнут 18-летия. Считается нормой также позволять детям играть в видеоигры, такие как GTA, где нужно убивать проституток, и в Call of Duty, где насилие считается главной причиной самоубийств среди подростков. Но когда дело доходит до демонстрации по телевидению обнаженных частей тела, тут у американцев проявляется категоричное табу.

2.    Пуританское ханжество.

Тема секса в США присутствует буквально везде. Они не могут даже продать чизбургер без того, чтобы не показать картинку, вызывающую эрекцию. Зато власти тратят огромные деньги на пропаганду среди подростков мысли о том, что секс грязен или на то, чтобы прикрыть грудь статуи.

3.    Страх перед объятиями.

Америка относится к числу стран, где больше всего боятся прикосновений. Хотя исследователями давно доказано, что несексуальный физический контакт оказывает положительное воздействие на эмоциональное и физическое состояние людей. Психологи также считают, что страх перед платоническим контактом служит причиной насилия, особенно среди юношей.

4.    Насильственные методы борьбы с абортами.

В Штатах намного чаще, чем в других странах фиксируются преступления, связанные с борьбой с абортами. Это могут быть поджоги, домогательства, нападения и даже взрывы и убийства. Так, за двадцать лет в США жертвами борьбы с абортами стали не менее восьми человек, в том числе 4 врача, 2 сотрудника клиники и охранник. В Европе же за тот же срок не был убит никто за пропаганду законных абортов.

5.    Пристрастие к обрезанию.

Исследования показывают, что американкам больше нравятся обрезанные половые органы (по эстетическим и гигиеническим причинам). Поэтому процедура остается популярной, хотя за последнее десятилетие ее стали проводить реже – примерно 1,4 случая в год. В Европе же обрезание воспринимается с неодобрением и проводится крайне редко.

Комментарии
Copy
Наверх