Галерея и видео: принц Уильям работает пилотом вертолета скорой помощи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Британский принц Уильям вышел на новую работу. Внук английской королевы Елизаветы II стал пилотом вертолета скорой помощи. Второй в очереди наследник британского престола заступил на службу в East Anglian Air Ambulance (EAAA) – воздушном отряде неотложной помощи региона Восточная Англия.

Герцог Кембриджский Уильям рассказал о том, что испытывает определенное волнение от своей новой работы, сообщает The Daily Mail. Принц будет управлять вертолетом организации East Anglian Air Ambulance (EAAA). Территория, которую обслуживает это подразделение, включает в себя графства Норфолк, Саффолк, Кембриджшир и Бедфордшир, пишет портал dni.ru.

"Это мой первый рабочий день, и я взволнован. Много сил и терпения потребовалось на тренировках, но теперь я здесь и очень хочу приступить к работе", – сказал принц Уильям, когда прибыл в аэропорт Кембриджа.

Вначале принц будет работать не полную смену, а примерно две трети, так как ему необходимо посещать официальные мероприятия. Новый график подразумевает смены четыре через четыре дня по девять с половиной рабочих часов. Смены будут подгоняться под его график официальных встреч и визитов. В дальнейшем Уильям собирается перейти на полный рабочий день.

Отмечается, что принц сначала будет вторым пилотом, а при достаточном количестве летных часов сможет перейти за штурвал первого пилота. Зарабатывать Уильям будет порядка 40 тысяч фунтов стерлингов (более 61,5 тысячи долларов) в год. Вся зарплата Уильяма на этой должности пойдет на благотворительность. Уильяму придется летать на экстренные вызовы, причем, работать он будет как в дневные, так и в ночные смены.

О новой должности внука Елизаветы II стало известно еще в прошлом году. По некоторым данным, принц должен был выйти на работу намного раньше, однако, отсрочку Уильяму дали в связи с тем, что его супруга Кэтрин ждала второго ребенка. Напомним, что ранее принц Уильям был пилотом поисково-спасательной службы военно-воздушных сил Великобритании. В сентябре 2013 года он покинул ВВС. За семь лет службы он участвовал в 150 поисковых и спасательных операциях и налетал более 1,3 тысячи часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх