Кобзон запретил Куклачеву лечить рак за рубежом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон. Фото: AFP / Scanpix

Юрий Куклачев рассказал журналистам, что Иосиф Кобзон спас от его рака. Народный артист отговорил руководителя "Театра кошек" ехать за границу, чтобы избавиться от злокачественной опухоли в брюшной полости.

Об онкологии Куклачев узнал на профилактическом обследовании. Медики обнаружили у него опухоль в животе диаметром 35 сантиментов. Врачи настаивали на срочной операции, поэтому Юрий собрался лететь в Израиль к местным профи, пишет портал dni.ru.

"Я твердо решил, что мне нужно за границу. Но буквально за два дня до отъезда сердце подсказало мне позвонить и проконсультироваться с Кобзоном, – цитирует Куклачева издание LifeNews. – Тот мне категорично сказал: "Никакой заграницы! У нас прекрасные врачи!" И буквально затащил меня на прием".

Кобзон знает, что такое борьба с онкологическими заболеваниями, и как только услышал о проблеме своего давнего друга, немедленно записал Юрия к одному из лучших специалистов в стране – хирургу онкологического диспансера на Каширке Михаилу Давыдову. Именно он решился провести артисту экстренную операцию, которая прошла максимально успешно. В результате Куклачев быстро пошел на поправку.

"Я не знаю, как бы сложилась моя судьба, если бы я все-таки улетел. Там же чужая земля, плюс еще акклиматизация. Я ведь мог просто не вернуться, но Иосиф Давыдович меня смог удержать, уберечь от этого шага, и я теперь точно могу сказать, что в России работают светила", – с благодарность в голосе рассказал Юрий.

Удачное стечение обстоятельств, опыт и отзывчивость Иосифа Давыдовича и профессионализм хирурга повлияли на перемены в мировоззрении Куклачева. Он стал относиться к жизнь по-другому и воспринимать каждый новый день как большой подарок.

"Для самых маленьких зрителей я открыл "Школу доброты", и детки могут заниматься в центре с самых малых лет, учиться делать хорошие дела. Первый раз я должен был умереть в 50 лет из-за последствий нагноения зуба, второй раз – из-за онкологии. Наверное, мне дается еще и еще один шанс, чтобы я смог завершить свою работу над добрым проектом", – рассудил Куклачев.

Комментарии
Copy
Наверх