Ученые рассказали, почему людям нравятся жестокие видеоигры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Видеоигры. Иллюстративное фото.
Видеоигры. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Специалисты провели ряд исследований и экспериментов, которые показали, что жестокие игры помогают представительницам прекрасного пола почувствовать себя более привлекательными и сексуальными. Ученые из Университета Нового Южного Уэльса провели опрос, в котором приняли участие пятьсот геймеров как женщин, так и мужчин. У респондентов узнали, какие видеоигры они предпочитают.

Опрос показал, что мужчины любят жестокие видеоигры больше, чем представительницы слабого пола. Интересный факт, что разницы оказалась минимальной, пишет портал sex-news.ru.

После этого респонденты отвечали на вопросы об их сексуальной жизни. А после добровольцы оценили себя как потенциальных партнеров для романтических отношений.

Эксперимент показал, что и женщины, и мужчины, которые выбирают жестокие видеоигры, больше любят секс. Связи между тем, как себя воспринимают мужчины в качестве сексуального партнера, и жесткими играми не было найдено, но женщины-геймеры в данном плане чувствовали себя намного лучше тех, кто в подобные игры не играл.

Комментарии
Copy
Наверх