Пигментные пятна? Не беда! У нас есть несколько простых домашних средств

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Летом так хочется надевать на себя минимум одежды, так как безумная жара сводит с ума. Особенно лето любят девушки, ведь на этот сезон у каждой представительницы прекрасного пола есть куча классных ярких вещей. И вся эта летняя одежда, конечно же, достаточно открытая. И все бы ничего, но некоторые женщины не могут себе позволить такие вещи из-за пигментных пятен. Это не очень приятное явление, но не безнадежное. От этих пятен можно избавиться. И сейчас мы поделимся с вами средствами, которые помогут вам в этом деле. Многие из них даже есть у вас дома. Попробуйте, и совсем скоро вы забудете о пигментных пятнах!

1. Лимонный сок

Сок лимона нужно развести с водой в пропорции 1:10. Этой смесью протирайте пятна два раза в день, передает justcoolidea.ru.

2. Свежий огурец

Три раза в день накладывайте тертый огурец на участки с пигментными пятнами. Очень действенно!

3. Банановая вода

Возьмите кожуру одного большого банана, мелко нарежьте ее. Залейте кожуру 250 мл воды. Дайте смеси полностью остыть. После этого смесь нужно процедить, залить в форму для льда и отправить в морозилку. После пробуждения и перед тем, как лечь спать, протирайте льдом участки с пятнами.

4. Простокваша, йогурт или кислое молоко

Один из этих продуктов нанесите на проблемные участки кожи. Оставьте на 15 минут, после чего сотрите ватным тампоном, смоченным в липовом отваре или лимонном соке.

5. Сладкий перец

Перец натираем на терке, наносим кашицу на пигментные пятна. Через полчаса удалите маску с кожи. После процедуры воспользуйтесь питательным кремом.

6. Дрожжи

15–20 г дрожжей смешать с 1,5 ч. л. сока лимона. Смесь нанести на кожу и оставить на 20 минут. После маски воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Комментарии
Copy
Наверх