Самые популярные мужские манипуляции женщинами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара танцует. Фото иллюстративное
Пара танцует. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Считается, что манипулированием занимаются только женщины, но мужчины тоже хитрят, как могут. Рассмотрим популярные манипулятивные техники, которыми пользуются мужчины.

Увиливание от темы беседы или возможного спора. Это случается, когда он осознает, что не обладает достаточной аргументацией своего мнения. Мужчина не хочет попасть впросак и выглядеть глупо перед женщиной. При этом, он пытается выставить ее в не очень выгодной позиции, называя истеричкой, дурой. Либо мужчина постоянно меняет тему беседы, лишь бы не переходить к обсуждению неприятного для него вопроса, пишет womenssacrets.me.

Использование словесных конструкций по принципу «А ведь я тебя считал совсем другой», «Я думал, что ты лучше». Женщина обычно теряется при таких словах, ведь сомнению подвергается ее моральный облик. Особенно действенна такая манипуляция, если мужчине предстоит встреча со знакомыми, которые слышали от него только лестные слова о данной женщине. По сути, все мы зависимы от общества, и его оценка значима для человека.

Эта манипуляция наиболее опасна, ведь она состоит в программировании или применении гипнотических методов внушения. Если мужчине удается успешно провернуть данную манипуляцию, то он будет продолжать такую тактику поведения, тем самым способствуя постепенному разрушению личности женщины. Когда она выразит какую-то свою принципиальную позицию, мужчина будет оппонировать «ты же знаешь, что это не так/неправда», а возможно, выразит иную точку зрения, которая будет внушена женщине, как ее собственная. Даже при активном внутреннем противостоянии этому, женщина рано или поздно начнет думать так, как того хочет мужчина.

«Я тебя люблю!» — волшебные слова, которое растопят почти любое женское сердце. Манипуляторы пользуются подобными словами, чтобы затащить девушку в постель, либо чтобы девушка продолжала интимные отношения с этим мужчиной. Такие слова часто используются гуляками, которые изменяют женам с любовницами и говорят им, что любят, а жену свою терпят и еще могут сказать, как жена достала, и если бы не дети и многое другое. Чего не скажешь ради качественного секса.

Похожая на предыдущую манипуляция посредством лестных слов «ты самая лучшая», «ты такая единственная». Женщина, желая соответствовать этому, становится неповторимой и в сексе, чего и добивается манипулятор.

Следующая манипуляция основывается на привитии чувства вины женщине. Например, когда мужчина щедро ухаживает и обхаживает женщину, ей потом уже будет совсем неловко отказать ему и захочется отблагодарить кавалера “взаимностью” в постели даже при отсутствии любви.

Комментарии
Copy
Наверх