Певец Авраам Руссо предпочел шоу-бизнесу служение церкви

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: avraam.ru

Популярный в начале 2000-х певец Авраам Руссо еще весной написал письмо Папе Римскому с просьбой о встрече. Артист мечтал получить его благословение, и встреча с Франциском состоялась. Теперь он служит в храме Святителя Николая.

Как рассказывает Авраам Руссо, в июне при встрече с Папой Римским он вручил ему старинную икону Казанской Божией Матери. Фотографии с этой встречи артист разместил в своем блоге в Инстаграм, пишут argumentiru.com.

По словам артиста Папа Римский благословил его на служение в храме, после чего музыкант отправился в итальянский город Бари, где расположен храм Святителя Николая.

"Владыка Иларион рукоположил меня в чин чтеца. Теперь я поднимаюсь в 5 утра. В храме провожу по 12 и более часов. Читаю перед прихожанами фрагменты Священных Писаний, молюсь у мощей Николая Чудотворца о здоровье детей, семьи, о мире во всем мире, о том, чтобы прекратились войны, голод, стихийные бедствия… Питаюсь скромно, нет излишеств и в комнате", - цитирует Руссо "СтарХит".

Комментарии
Copy
Наверх