Неделя высокой моды в Париже: показ Schiaparelli

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в рамках Недели высокой моды в Париже прошел показ осенне-зимней коллекции итальянского дома Schiaparelli.

Нынешнее шоу стало дебютом Бертрана Гийона в качестве креативного директора Schiaparelli, возглавившего бренд в апреле этого года, пишет портал spletnik.ru.

На подиуме были представлены эксцентричные и женственные наряды в стиле 30-х и 40-х годов прошлого века. Коллекция, получившая название Theatre d'Elsa, была пронизана отсылками к наследию основательницы дома Эльзы Скиапарелли - портрет "неистовой Эльзы" украсил юбки на моделях, а закрывало модное шоу платье "шокирующего розового" цвета, являющегося визитной карточкой бренда.

Большинство образов коллекции отличаются скульптурным и лаконичным покроем, в то время как цветовая палитра и декоративные элементы поражают своим разнообразием: при создании нарядов Гийон использовал золотистый жаккард, кумачово-красную парчу, разноцветный мех и бархат, а также обилие вышивки и стекляруса.

Среди звездных гостей модного шоу были замечены Мэг Райан, Мирослава Дума, Дафна Гиннесс, Сьюзи Менкес и другие знаменитости.

Смотрите галерею!

Комментарии
Copy
Наверх