В США появилась адвокатская фирма для разводящихся гей-пар

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Иллюстративное фото.
Геи. Иллюстративное фото. Фото: Franklin Reyes/AP

Адвокат из Филадельфии, штат Пенсильвания, открыл первую в США фирму, которая специализируется на разводах ЛГБТ-пар, передает stolitsa.ee со ссылкой на Рамблер.

Юрист Конор Коркоран (Conor Corcoran) рассказал, что он порадовался решению Верховного суда Соединенных Штатов, который легализовал однополые браки, однако быстро осознал, что не все такие союзы будут достаточно крепкими. Именно поэтому юрист решил создать контору (в структуре своего адвокатского бюро), которая занималась бы исключительно разводами гомосексуалов. По его словам, идея зародилась около года назад, когда браки ЛГБТ-пар узаконили в Пенсильвании.

На сайте адвокатского бюро Коркорана указывается, что сотрудники предоставляют юридические услуги по всей стране 24 часа в сутки семь дней в неделю, независимо от сексуальной ориентации клиента.

Адвокат пока не получил просьб о помощи от разводящихся геев, но говорит, что всегда будет рад помочь тем, кому это понадобится. Свой проект он считает хорошей идеей, «особенно после десятков лет, на протяжении которых подобные явления [отношения гей-пар] находились под действительно жесткими ограничениями».

Верховный суд США легализовал однополые браки на территории всей страны 26 июня. Ранее решения о признании законности подобных союзов принимались властями отдельного штата. Сейчас, по данным сайта Freedom to marry, без каких-либо ограничений браки гомосексуалов могут заключаться в 39 штатах, федеральном округе Колумбия и ряде округов Миссури. 

В остальных штатах представители ЛГБТ-сообщества пока могут получить свидетельство о браке, по меньшей мере, в некоторых округах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх