И смех и грех: cамые необычные требования туристов к работникам отелей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верблюд.
Верблюд. Фото: RAY STUBBLEBINE/REUTERS

Не секрет, что звезды ставят в свои райдеры самые немыслимые требования. Например, Дженнифер Лопес требует перекрашивать стены своего номера в цвет, который подходит под ее настроение в данный период времени. Другая известная поп-дива Мэрайя Кери останавливается только в тех номерах, где ручки и краны в уборных сделаны из золота. Однако, как показывает практика, не только у звезд имеются необычные желания.

Портал Hotels.com провел исследование о том, чего ждут туристы разных стран от отелей. Одной из самых популярных услуг среди путешественников из России стали живые цветы в номере. Их бы хотели видеть 51% опрошенных. Финляндия и Дания также показали высокие результаты: в этих странах 45% и 43% опрошенных хотят, чтобы цветы были в номере. 34% туристов по всему миру желают видеть в отеле набор шоколадок на выбор.

Самыми большими сладкоежками оказались путешественники из Аргентины (55%), Бразилии (47%) и Индии (43%).

Владельцы домашних животных тоже не остались в стороне. 6% респондентов хотели бы, чтобы у них была возможность нанять "няньку" для их питомцев. У россиян услуга не популярна – за нее проголосовали лишь 2% респондентов, а вот мексиканцам очень нужен "бэби-ситтер для собак" – 14% путешественников из Мексики пожелали иметь эту опцию в отеле. Те же, у кого нет домашних животных, хотели бы брать их в аренду на время пребывания в отеле. Если говорить о статистике по странам, то первые три места по спросу на такую услугу занимают Норвегия (9%), Испания (8%) и Китай (7%).

Среди респондентов были и те, кто хотел бы видеть в номере набор парфюма на каждый день пребывания в отеле. Больше всего любителей пробовать новые ароматы оказалось в странах Азии. Некоторые путешественники хотят, чтобы с утра телефонным звонком их будил не просто консьерж, а настоящая звезда. Самой большой популярностью эта услуга пользуется у респондентов из Ирландии (13%), Германии (12%) и Нидерландов (9%).

Не менее нестандартно и желание воспользоваться услугами "инструктора сна" – специально обученного человека, который помогает гостям справиться с бессонницей и проблемами со сном, давая советы о том, в каком положении надо спать, чтобы лучше выспаться, как расслабиться и настроиться на сон, и что рекомендуется делать, чтобы встать с утра бодрым и отдохнувшим. Самый большой спрос на такую услугу показали путешественники из Кореи (29%). В Тайване 13% респондентов желают воспользоваться такой опцией. В России же такой необычной услугой хотели бы воспользоваться 5% участников исследования.

Еще одним оригинальным сервисом, пользующимся большим спросом, стала гитара в номере. Больше всего любителей этого инструмента живет в Колумбии (9%), Ирландии (8%), Сингапуре (7%) и Финляндии (7%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх