Что съесть, чтобы лучше спать: избавляемся от бессонницы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото.
Сон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Можно ли вылечить бессонницу с помощью еды? Специалисты говорят - да!

Многим девушкам известна проблема бессонницы, ночных кошмаров, или неспокойного сна. Исследуя данный вопрос, врачи нашли один из эффективных способов, который избавит представительниц прекрасного пола от недостатка сна, пишет портал beauty.ua.

Как оказалось, для того чтобы лучше заснуть, перед сном, лучше съесть горсть черешни, кукурузный попкорн (домашний, без соли и масла) или тыквенных семечек. По словам специалистов, упомянутые продукты положительно влияют на мышцы, позволяя им максимально расслабиться.

А для того, чтобы спать крепче и не просыпаться ночью, попробуйте кушать яблоки с арахисовым маслом, спаржу, или абрикосы.

Чтобы избежать неприятных снов, врачи настаивают на регулярном употреблении авокадо, сыра и шпината. Кстати, сыр, в данном списке, должен стоять на последнем месте.

Комментарии
Copy
Наверх