Робину Уильямсу поставили ошибочный диагноз, который подтолкнул актера к самоубийству

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Робин Уильямс.
Робин Уильямс. Фото: Dan Steinberg/AP

Диагноз «болезнь Паркинсона», поставленный известному американскому актеру Робину Уильямсу, оказался врачебной ошибкой. Об этом сообщил в среду, 1 июля, журнал In Touch, ссылаясь на выводы патологоанатомов. Результаты вскрытия тела покончившего с собой актера стали известны только сейчас.

Зарубежные СМИ передают, что именно сообщение об обнаружении у него болезни Паркинсона, могло самым трагическим образом повлиять на 63-летнего Уильямса. По информации издания Radar Online, результаты вскрытия показали, что в отношении Уильямса едва ли можно говорить о болезни Паркинсона. «Речь идет о другом заболевании – деменции с тельцами Леви», – отмечает «Радар онлайн». Последняя представляет собой один из видов старческого слабоумия.

Напомним, Робин Уильямс был найден мертвым 11 августа в 11:55 по местному времени в собственном доме в городе Тибурон. По данным заключения судмедэкспертизы, «на теле присутствовали следы удушения, на шее был обнаружен ремень». Это позволило сделать вывод и официально подтвердить, что актер совершил самоубийство.

Спустя несколько дней после смерти Робина Уильямса его супруга Сьюзан Шнайдер заявила, что актер очень переживал по поводу того, что у него была обнаружена болезнь Паркинсона.

Комментарии
Copy
Наверх