Чем заменить мясо: семь идей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясо. Фото иллюстративное
Мясо. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В последнее время все больше людей задумываются о том, чтобы убрать мясо из своего рациона. Если ты — одна из них, читай в нашем материале, чем заменить мясо.

О том, нужно ли отказываться от мяса, спорят многие. Одни доказывают, что в этом есть смысл и, отказавшись от стейков, можно сохранить молодость надолго. Другие считают, что без мяса прожить нельзя. У каждого - своя истина, и мы не станем вдаваться в философию или становиться на позицию одной из сторон. Если ты хочешь отказаться от мяса, то его можно легко заменить другими продуктами, пишет портал hochu.ua.

ЯЙЦА

Если ты не ешь мяса, обязательно включай в свой рацион яйца. Они быстро усваиваются и легко перевариваются организмом. Кроме того, яйца защищают от болезней глаз, благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и помогают формировать мышцы, если ты занимаешься в тренажерном зале или дома.

БОБОВЫЕ

Соя, чечевица, фасоль, горох — все эти продукты способны заменить мясо. Единственный момент, растительный белок, который содержится в бобовых, весьма сложно усваивается организмом. Среди позитивных сторон употребления бобовых — поддержание микрофлоры кишечника.

КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Кисломолочные продукты являются источником белка и кальция. Они легко усваиваются, приятны на вкус и могут сочетаться с разными продуктами. При выборе кисломолочных продуктов, помни, чем меньше их жирность продукта, тем больше в нем белка.

РЫБА

Рыбный белок — прямая замена мясному. Он легко усваивается организмом, не вызывает чувства тяжести и обеспечивает организм всеми необходимыми веществами. Кроме того, рыба очень полезна для работы мозга, зрения и состояния волос.

ОРЕХИ

Орехи также являются достойным источником белка. Кроме того, они очень полезны во время мозговой и физической активности. Единственный момент, орехи очень калорийны, а в их составе — много жиров. Поэтому ешь орехи понемногу.

ГРИБЫ

В грибах содержится достаточное количество белка. Однако растительный белок тяжело переваривается, поэтому оптимальная частота употребления грибов — 1-2 раза в неделю.

Грибы способны убирать усталость. Так, ученые доказали, что употребление грибов ускоряет процесс восстановления организма.

ХЛЕБ

Черный и серый хлеб прекрасно справляются с заменой мяса в рационе человека. Кроме того, хлеб содержит клетчатку, которая жизненно важна для организма. Употребляй черный или серый хлеб ежедневно. К слову, в паре с кефиром хлеб отлично влияет на состояние волос, предотвращая выпадение и стимулируя их рост.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх