Топ-5 хитростей, чтобы скрыть двойной подбородок

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Наличие двойного подбородка может очень сильно расстраивать, не так ли? Если ты чувствуешь, что твой уровень самооценки и уверенности в себе резко упал из-за этой проблемы, то пора принимать какие-то меры.

Мы не будем агитировать тебя садиться на диету или записываться в спортзал (хотя это никогда не помешает). Мы поможем тебе визуально скрыть второй подбородок, чтобы он тебя не смущал, пишет портал tochka.net.

1. Правильно подбирай гардероб. Это просто удивительно, как с помощью правильной одежды можно скрыть второй подбородок. Во избежание привлечения внимания к двойному подбородку, носи глубокое декольте. Понятно, что не обязательно носить максимально глубокие вырезы, достаточно просто оголить немного шею и ключицы. Кроме того, это выглядит стильно и отлично смотрится как с классическими брюками и юбками, так и со спортивной одеждой. 

2. Прическа имеет значение. Носи прически, которые не скрывают шею, при которых пряди не находятся близко к подбородку. Придавай объем волосами, это отвлекает внимание от двойного подбородка. Одной из подходящих причесок является высокий конский хвост. Или еще лучше, сделать короткий боб, тогда тебе не придется думать о новой сложной прическе каждое утро. Один стиль волос, который категорически не подходит девушкам с подобной проблемой, это прическа, при которой волосы заканчиваются завитками возле подбородка. Твой двойной подбородок вдруг начинает выглядеть тройным подбородком.

3. Скульптурирование лица. Да, без макияжа скрыть второй подбородок никак не удастся. Наноси макияж так, чтоб он подчеркивал твои скулы, щеки и глаза. Для глаз можно использовать светлые тени для век. Для щек используй мягкие румяна, а для улучшения овала лица используй средства контурирования и хайлайтинга. Уделяй внимание макияжу глаз, тогда все взгляды будут прикованы к ним, а не ко второму подбородку. 

4. Губы. Цвет губ имеет огромное значение для твоей внешности. Очень важно то, какие оттенки ты носишь на губах. Чтобы скрыть двойной подбородок, используй яркие цвета губ, такие как темно-красный, марсаловый, оттенок бархатной фуксии, и т.д. Ты также можешь наносить блеск для губ. Это привлекает внимание к твоему лицу, а не к части ниже лица. 

5. Выдели свою линию челюсти. Так же, как ты выделяла черты лица, такие как щеки, глаза и губы, еще одна хитрость в том, чтобы попытаться четко выделить свою линию челюсти. Как? Используй бронзатор. Растушуй его вдоль линии челюсти. Если у тебя оливковый или темный оттенок кожи, бронзовые теплые оттенки. Если у тебя светлая кожа, выбирай средства серо-карамельного оттенка. Если линию челюсти видно, то она отвлечет внимание от двойного подбородка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх