Шведка отсудила у своего начальника 18 миллионов долларов за домогательства

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Начальник и работник. Фото иллюстративное
Начальник и работник. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Гражданка Швеции, работавшая в США, отсудила у своего бывшего начальника 18 миллионов долларов. Она обвинила работодателя с Уолл-стрит в сексуальных домогательствах и клевете в интернете, сообщает Associated Press.

По данным агентства, 25-летняя Ханна Бувенг (Hanna Bouveng) подала иск на своего начальника в суд Нью-Йорка. Она заявила, что 43-летний Бенджамин Вей (Benjamin Wey) на протяжении шести месяцев домогался ее, а потом уволил, узнав, что у нее есть молодой человек. После этого, по словам потерпевшей, бывший работодатель распространял в интернете порочащую ее информацию, а также отправил соответствующие письма ее друзьям и родным, пишет портал lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

На суде Вей не признал свою вину, заявив, что не стал бы жертвовать своей репутацией. Тем не менее федеральный суд Манхэттена вынес решение в пользу гражданки Швеции.

В мае текущего года в сексуальных домогательствах обвинили британского певца Робби Уильямса и его жену Айду Филд. На супругов подала в суд их бывший личный ассистент Жиль Де Бонфилс. Пара категорически отрицает все обвинения и расценивает их как претензиями недовольного сотрудника, уволенного за серьезный проступок.

Комментарии
Copy
Наверх