В моду вошел загар с узорами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Фото иллюстративное
Пляж. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В мире все больше распространяется оригинальный загар, с помощью которого можно создать уникальные узоры на собственном теле, пишет ТСН.

Кожу можно легко превратить в полотно, картину на котором выжжет солнце с помощью специальных трафаретов или искусно нанесенного крема для загара, пишет mixnews.lv.

Ученые Британской ассоциации дерматологов показали, что 72% британцев, которые прошлым летом получили солнечные ожоги, увеличили шансы заболеть раком кожи в два раза.

В частности, ультрафиолетовый свет, который излучает солнце, а также солнечные лампы, способствует возникновению смертельной болезни.

"Это исследование еще раз подтверждает, что солнцезащитный крем играет свою роль, но не стоит полагаться только на него, чтобы защитить кожу", - прокомментировала доктор Джули Шарп из Британского центра исследования рака.

В прошлом году только в Британии погибло более 2000 людей от рака кожи и, как отмечают ученые, количество смертей ежегодно растет.

Комментарии
Copy
Наверх