Лия Ахеджакова публично извинилась перед армянами за действия России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лия Ахеджакова.
Лия Ахеджакова. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Лия Ахеджакова принесла публичные извинения Армении за оккупацию Россией. Актриса в ужасе от того, что сейчас происходит в стране.

"Електромайдан" в Армении натолкнул многих политологов на проведение аналогии с крымским сценарием. Незримое присутствие России чувствуется же хотя бы потому, то РФ с началом событий в Ереване в срочном порядке передала армянскому правительству транш в размере $200 млн. на приобретение оружия для Армии. Эти события зацепили активную Лию Ахеджакову, которая славится своими оппозиционными взглядами. Во время интервью телеканалу "Дождь" она извинилась перед армянами за бесцеремонное вторжение России, пишет Joinfo.ua.

"Страшное дело, что сейчас творится в Армении. В голове не укладывается" , - прокомментировала события в стране актриса. Она также провела параллель между Арменией и Крымом: "И опять повторяется, как это было в Крыму. Там уже появились так называемые "вежливые" люди уже, опять оккупация. Хочется извиниться перед народом Армении за российскую агрессию".

Ранее Лия Ахеджакова заявляла о своей гражданской позиции . За оппозиционные взгляды актрисе пришлось поплатиться ролями в кино. Зато ее до слез тронула премия "Ника", которую актрисе вручили в номинации "За честь и достоинство".

Комментарии
Copy
Наверх