Сколько было вложено денег и сил в раскрутку певицы Анжелики Варум?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анжелика Варум.
Анжелика Варум. Фото: SCANPIX

Друг Юрия Варума, поэт Кирилл Крастошевский, вспоминает начало карьеры Анжелики как певицы, и рассказал несколько любопытных фактов. Например о том, почему юную дочку Варума любили слушать даже те, кто никогда особенно не любил поп-музыку.

Поэт, драматург и режиссер Кирилл Крастошевский вспоминает, что его друг Юрий Варум никогда не занимался другими артистам - только дочкой Машей. И он придумал ей это сценическое имя - Анжелика, пишут argumentiru.com.

"В раскрутку Анжелики, кстати, не было вложено ни копейки. Благодатное время стояло на дворе — девяностые, еще можно было стать звездой без денег. Анжелику слушали эстеты, даже театральные, которые терпеть не могут поп-музыку. В ее исполнении чувствовались ирония и нежность. Она была заметной на общем фоне, свежей, искренней, милой", — цитирует Кирилла "Коллекция. Караван историй".

Он также отметил, что "Маня" никогда особо не рвалась к славе, не раздвигала локтями вправо-влево, просто петь ей велел папа, и всё!

В первое время Анжелика Варум плохо владела голосом. Поэтому работала... под фонограмму. Лишь потом после долгих уроков вокального мастерства, девушка стала петь профессионально.

Кстати, еще один из малоизвестных фактов. Кирилл Крастошевский написал стихи к песням «Городок», «Осенний джаз», «Художник, что рисует дождь» и попросил Юрия Варум, который тогда работал с Аллой Пугачевой, сделать для них аранжировки. Но примадонне не понравились эти песни, и Юрий Варум попросил отдать их его дочке.

Комментарии
Copy
Наверх