Крупнейший летний фестиваль в Южной Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

С единственным концертом на фестивале Intsikurmu выступит эстонская группа Ewert and the Two Dragons

«Мы очень рады, что нам удастся выступить в Южной Эстонии с нашим новым альбомом Circles. Intsikurmu – это одно из самых замечательных мериприятий в Эстонии, и нам приятно, что единственный этим летом концерт мы дадим именно на этом фестивале. Очень ждем!» – подтверждают «драконы» из эстонской группы.

Фото: Pressifoto

В Пылва, в лесном парке Intsikurmu, с 31 июля по 1 августа состоится крупнейший в Эстонии летний музыкальный фестиваль. В течение двух дней на фестивале выступят более 20 артистов из разных стран.  

На эстонских лесных просторах в этом году выступит группа Hypnotic Brass Ensemble из США, которая работала со многими знаменитыми артистами. Их музыку можно встретить в фильмах «Голодные игры» 1-ой и 2-ой части, также соло в «Pretty Wings» Maxwell, в альбоме Gorillaz «Plastic Beach» вместе со Snoop Dogg, в композициях Mos Def и Ghostface Killah (Wu Tang Clan).

Hypnotic Brass Ensemble – это прошлое, настоящее и будущее медных духовых инструментов. В основном в группе Hypnotic Brass Ensemble работают 8 братьев, которые выросли под строгой дисциплиной отца, трубача Фила Кохрани (ведущий трубач Sun Ra и Earth).

Из Латвии на фестивале выступят несколько групп, одна из них Carnival Youth, чья экспериментальная музыка – это своего рода сплав из народной музыки и элементов инструментальных ритмов. Лирика Carnival Youth – это остроумные слова и спецэффекты. Идеальная музыкальная формула.

В мае прошлого года группа впервые выступала в Англии на концерте The Great Escape. Также группа выступала на различных музыкальных фестивалях, таких как Sziget, Positivus, Open`er Festival. В этом году Carnival Youth выступала на фестивале Eurosonic, который является одним из известных фестивалей в Европе.

Также на фестивале выступят TRIANA PARK (Латвия), BENDIK (Норвегия), ELEPHANTS FROM NEPTUNE, KALI BRIIS, WILHELM, JUNK RIOT, GARBANOTAS BOSISTAS (Литва), LIIS RING, TARTU POPI JA ROCKI INSTITUUT, ESTRADA ORCHESTRA и многие другие. Смотри программу фестиваля на сайте www.kurmu.com - список исполнителей будет пополняться!

Фестиваль Intsikurmu 2015 будет проходить с  31 июля по 1 августа в Пылва. Билеты в продаже во всех пунктах продаж Piletilevi и онлайн. В Пылва можно добраться как на автобусе, так и поездом. Официальный палаточный городок фестиваля находится непосредственно в лесном парке Intsikurmu, недалеко от места действия. Вдобавок есть возможность ночлега в зале Пылвской гимназии, где для каждого гостя фестиваля есть возможность умыться. Ночлег предлагается также и местными учреждениями.

Крупнейший музыкальный фестиваль в Южной Эстонии, Intsikurmu, вырос из фестиваля Uus Ajastu Festival и проходит уже в шестой раз. Ключевые слова фестиваля – это нетронутая природа, отличная музыка, видеоинсталляции, хорошая еда и напитки.

Комментарии
Copy
Наверх