Жириновский пригрозил закрыть «Пусть говорят» и «Прямой эфир»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Этой весной Владимир Жириновский уже выступал с заявлением против ток-шоу "Пусть говорят". Политик потребовал немедленно закрыть программу. К его желанию присоединилась и Валентина Матвиенко. Они считают шоу аморальным.

И вот Владимир Вольфович вернулся к угрозам. Он обещает, что на встрече с президентом в июле "поднимет вопрос о нашем телевидении", пишут argumentiru.com.

"Да, телевидение превратилось в какой-то канал сплетен, а некоторые вредные передачи реально угрожают семейным ценностям! Надо сократить любую информацию о смерти известных людей - певиц, артистов, журналистов и т.п. Должна быть только хроника: такой-то человек умер. И всё!Да что же это такое? У нас что, страна артистов? Нет, это просто невозможно! Утром по некоторым каналам смотрим "Доброе утро" - сразу приходит артист.Дескать, вот такой-то фильм, он сегодня играет, смотрите...

Разве вся наши страна - это только "Мосфильм" или "Ленфильм"? Это просто чудовищно!", - рассказал лидер ЛДПР в интервью "Аргументам недели".

Владимир Жириновский недоволен форматом ток-шоу на центральных каналах. Программы "Пусть говорят" и "Прямой эфир", по его мнению, одинаковые, и там и там - одни и те же темы.

"У передач названия разные, а суть одна. Там - Малахов с "Пусть говорят", а на "России-1" - "Прямой эфир". Одни и те же передачи на одни и те же темы. На НТВ - "Список Норкина", а на "России-1" - "Воскресный вечер с Соловьевым". По-моему, так нельзя. Весь эфир загрузили только печальной информацией, только склоки, разборки, сплошной шум, гвалт, орут, свистят. А ведь это очень вредно, это неправильно... Так что все эти передачи про алкоголичек, разведенок и определение отцовства по ДНК нужно закрывать и резко сужать подобную информацию".

Комментарии
Copy
Наверх