Таллиннский парикмахер: прикорневой объем на полгода – это реальность! Смотрите фото «до» и «после»

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парикмахер Наталья Пашкевич
Парикмахер Наталья Пашкевич Фото: Альберт Труувяэрт

Стилист-парикмахер столичного салона красоты  Studio-L Наталья Пашкевич рассказала порталу Krasotka.ee, как придать волосам объем на долгое время и забыть о ежедневных укладках.

Фото: Из личного архива

Многие девушки желают добавить волосам объема, используя массу укладочных средств и дополнительных косметических препаратов. Однако через несколько часов укладка теряет свой объем и естественность, что, конечно, же не может не огорчать.

С появлением процедуры буффант придать объем надолго стало возможным даже для очень тонких волос.  Эта процедура не только визуально увеличивает количество волос в 1,5-2 раза, но и снижает активность сальных желез, из-за чего волосы гораздо дольше остаются свежими и пышными.

«Эффект после процедуры невероятный. Не применяя стайлинги, получается естественный супер объем, – рассказывает Наталья Пашкевич. – Достаточно простой сушки феном – и пожалуйста, ваша прическа выглядит  объемной и красивой весь день, сроком от трех месяцев до полугода без ежедневных укладок».

Звучит как сказка, не правда ли? На самом деле речь идет о биозавивке от Paul Mitchell. В отличие от химической завивки здесь основным действующим веществом работает цистиамин – аминокислота, входящая в кератин самих волос, благодаря которой средство очень мягкое и щадящее, и подходит оно даже осветленным и мелированным волосам. «Аммиака и тиогликолевой кислоты, напротив, биозавивка не содержит», – отмечает стилист-парикмахер. – Из этих плюсов биозавивки вытекает  ее особенность  – отсутствие перманентного эффекта, поэтому биозавивка  сходит на нет постепенно и незаметно».

Фото: Studio-L

Суть буффанта в том, что на специальным образом зафиксированные в приподнятом состоянии корни волос наносится состав Paul Mitchell для биозавивки. Остальные волосы в это время покрываются защитным составом, чтобы на них ничего не попало. «Поэтому после такой процедуры волосы по всей длине остаются прежними, единственное – придется привыкнуть к ощущениям шероховатости у корней, – предупреждает парикмахер, – поскольку только за счет этого возможен такой объем. Ощущение начеса останется, хотя при расчесывании это не будет чувствоваться».

Также мастер уточняет, что если вы решились и сделали себе буффант, при желании вы можете продолжать пользоваться и укладочными средствами, в таком случае они лишь усилят получившийся эффект. Также отметим, что буффант можно делать на любой тип волос, а особого ухода после проведенной процедуры  не требуется.

Комментарии
Copy
Наверх