Светская львица дошла до отчаяния: отрезает грудь

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Божена Рынска
Божена Рынска Фото: SCANPIX

СМИ изумила новость о том, что российская знаменитость Божена Рынска решила отрезать себе грудь по примеру Анджелины Джоли. У скандальной журналистки нашли тот же ген BRCA1, ведущий к онкологии.

Божена написала в Facebook о том, что решилась на каминг-аут. Но рано обрадовались сексуальные меньшинства, потому что дальше речь пошла о раке. Рынска провела генетические анализы и выяснила, что является носителем «зловредного гена BRCA1». Врачи сообщили светской львице, что у нее вероятность рака груди – 86%.

Обратившись к специалистам, звезда узнала, что у нее в роду были финны, а зловредный ген чаще всего встречается как раз у представителей этой национальности. «Теперь вопрос, что делать. Большинство врачей, в том числе такой авторитет, как Марк Курцер, считают, что однозначно – удалять. Выкормить детеныша и удалять. Грудь – устройство чисто декоративное, импланты сейчас делают красивые, а большая грудь вообще старит.

Жаль, конечно, удалять свою самую красивую деталь, но что делать. Не удалять – значит очень рисковать. 86% это даже не 50%  – встречу или не встречу динозавра. Это значит – я наверняка заболею, и шансов проскочить практически нет (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)», – посетовала Божена.

По ее словам, мутация в BRCA1 дает рак в молодом возрасте. «До 55-ти, агрессивный, и, что очень противно – повторяющийся», – рассказала журналистка и привела в пример знакомую пиарщицу Олю, организатора множества вечеринок. У девушки эту проблему обнаружили на ранней стадии, но грудь не удалили, о чем потом пожалели.

Комментарии
Copy
Наверх