Семь невероятных секретов: как использовать лимон в уходе за собой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лимон. Снимок иллюстративный.
Лимон. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Кто бы мог подумать, что обычный лимон станет твоим помощником в поддержании красоты.

Когда дело касается красоты, мы, как и многие девушки, готовы тратить большые суммы на различные маски, кремы, серумы и подобное. Мы закроем на это глаза, ведь нашей вины в этом нет - нас разбаловал технический прогресс. А вот наши предки в погоне за красотой предпочитали использовать подручные средства и самым лучшим домашним помощником они, по-праву, считали лимон.

Портал tochka.net выбрал семь наиболее популярных способа применения лимона в уходе за собой.

Очищение лица. Лимоны богаты витаминами и питательными веществами, известны своими очищающими свойствами, поэтому они являются действенным средством пилинга. Лимонный сок может помочь во всем, от чистки и увлажнения, до удаления угрей и осветления веснушек (по-нашему мнению, веснушки не стоит убирать, ведь они такие милые). Используй небольшое количество лимонного сока для быстрого пилинга: просто разрежь лимон пополам, обмокни его в сахар и протирай половинкой лимона лицо в течение пяти минут, затем смой все холодной водой. 

Выравнивание тона кожи. Ничто не вредит нашему здоровому и свежему виду так, как пигментные пятна, ужасные акне или шрамы после них. К счастью, некоторые исследования показали, что кислоты в соках цитрусовых помогают уменьшить появление шрамов на коже и борются с пигментацией. Выжми немного лимонного сока на ватный диск, и смажь им шрамы после акне, пигментные пятна и рубцы, подожди пока сок впитается в кожу и умойся холодной водой.

Осветление ногтей. После долгого использования лаков, ногти могут желтеть и темнеть, чтобы этого не случилось смешай три столовые ложки оливкового масла с одной столовой ложкой лимонного сока, чтобы создать смесь для осветления ногтей. Кислоты из лимона помогают убрать последствия любого наращивание ногтей, осветляя их и делая ярче, а оливковое масло хорошо увлажняет кутикулы.

Осветление волос. При попадании солнечных лучей волосы, ополоснутые водой с лимонным соком, кислота, которая содержится в цитрусе, бережно осветляет волосы на несколько оттенков. Это подарит тебе естественные светлые блики, которые сейчас в моде. Хочешь попробовать? Тогда смешай лимонный сок с теплой водой в бутылке с распылителем и нанеси этот домашний спрей на всю длину волос. Затем отправляйся гулять под солнцем. 

Смягчает сухую кожу локтей и пяток. Так же, как лимоны могут использоваться в качестве мягкого скраба для лица, их можно применять и для смягчения сухой, грубой кожи локтей и пяток. Добавь лимонный сок в пищевую соду, пока не получится консистенция густой пасты. Втирай ее в локти и пятки, а затем смывай прохладной водой.

Устранение перхоти. Смесь воды, корня имбиря, лимонного сока и оливкового масла может помочь замедлить отмирание клеток кожи и уменьшить количество перхоти. Ополосни волосы раствором из этих продуктов (чтобы смесь попала и на корни) и подержи на волосах около часа, затем мой волосы как обычно.

Удаление пятен от загара. Полоски от загара - не самое приятное, что мы привозим с собой с отдыха. Выровнять тон кожи поможет лимон. Натирай кожу раствором лимонного сока и воды (1:1), пока не восстановится твой естественный оттенок кожи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх