Фото: казахстанский скульптор создал шестиметровую статую Жанны Фриске

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Iliya Pitalev/RIA Novosti

Казахстанский скульптор Гамал Сагиденов почти завершил работу над скульптурой Жанны Фриске, которую начал создавать еще в 2012 году.

Российская певица Жанна Фриске умерла 15 июня от рака головного мозга. Родные, друзья и коллеги скорбят об утрате Жанны Фриске и выражают свои чувства в Сети.

Казахстанский скульптур Гамал Сагиденов, когда узнал о болезни звезды, решил посвятить ей скульптуру. Мастер рассказал о том, что начал работать над произведением еще в 2012 году и летом 2015 года планирует полностью закончить работу над статуей, – сообщает Ivona со ссылкой на today.kz.

Гамал признался, что после завершения шестиметровой статуи Жанны Фриске он хочет передать ее родственникам артистки, чтобы они установили ее в родном городе. Казахстанский скульптор также отметил, что смерть Фриске для него стала личной трагедией. Он до последнего момента надеялся, что его кумир сможет преодолеть болезнь.

«Этим летом я собирался полностью завершить работу над скульптурой певицы и сделаю это. Если родные Жанны Фриске примут от меня такой подарок и установят его в родном городе певицы или там где сочтут нужным, буду очень признателен», – поделился Гамал.

Фото: Ivona/today.kz
Фото: Ivona/today.kz Фото: Ivona/Today.kz
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх