Электроэпиляция: особенности ухода за кожей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эпиляция. Фото иллюстративное
Эпиляция. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В косметологии на сегодняшний день имеется множество методов удаления нежелательных волос на любых участках тела.

Но электроэпиляция, несмотря на ежегодное появление новых способов, по-прежнему остается самой популярной, доступной и востребованной процедурой, пишет портал intim-news.ru.

Электроэпиляция является надежным, досконально исследованным и хорошо проработанным методом, гарантирующим стопроцентное исчезновение волос на длительное время. Единственная сложность при достижении успеха – проводить данную процедуру должен только высококвалифицированный специалист и после ее окончания ваша кожа будет нуждаться в тщательнейшем домашнем уходе для предотвращения развития воспалительных процессов.

Особенности ухода за кожей

Индивидуальная реакция организма всегда непредсказуема, поэтому через некоторое время без особого ухода и внимания могут проявиться красные или темные пятна, корочки, ожоги и даже рубцы. Поэтому знать об общепринятых ограничениях и способах ухода за кожей после любого вида эпиляции необходимо каждой из нас:

  • особое внимание уделяйте гигиене рук;
  • старайтесь поменьше прикасаться к зоне эпиляции во избежание инфицирования;
  • двадцать четыре часа после процедуры исключите контакт эпилированной кожи с водой, дезодорантами, парфюмерией и косметикой;
  • солнечные ванны, солярий и автозагар противопоказаны в течение недели;
  • минимум десять дней нельзя посещать сауну и баню;
  • обильное потоотделение вызывает раздражение кожи – избегайте физических нагрузок;
  • на некоторое время забудьте о синтетической и облегающей одежде, свободный крой и натуральные материалы – лучшие помощники для вашей кожи;
  • если появились в зоне эпиляции подсохшие корочки – не отдирайте их, это грозит образованием рубцов;
  • не расчесывайте ни в коем случае кожу – снимайте зуд пантенолом или оливковым маслом, из народной медицины хорошим эффектом обладает свежий лист алое, разрезанный пополам вдоль и приложенный к раздраженному участку.

Ежедневный уход за кожей после эпиляции позволит снять припухлость и красноту за 3-4 дня. Если же этого не произошло, а обработанная зона покрылась вдобавок мелкими гнойными высыпаниями необходимо не откладывая посетить дерматолога.

Если после эпиляции остались красные или темные пятна на коже – необходимо провести пилинг или воспользоваться косметическими отбеливающими средствами. Если на коже образовались рубцы, то придется дополнительно записаться на процедуру мезотерапии или электрофореза.

Не забывайте, что только тщательный уход за вашим телом и соблюдение рекомендаций косметолога смогут без нежелательных последствий избавить вас от лишних волос. Будьте всегда красивы и чертовски привлекательны!

Комментарии
Copy
Наверх