Как достичь своей цели: пять советов экстрасенса

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коллеги. Фото иллюстративное
Коллеги. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Наверняка вы замечали, что у некоторых людей получается добиваться своих целей очень быстро и за что бы они не взялись, все у них выходит. А есть люди, которые хоть и прилагают много усилий к тому, чтобы добиться чего-то, часто изматываются, так и не достигнув своей цели, или достигая ее с очень большим трудом. Экстрасенс  Максим Гордеев (финалист 9, 10 сезонов проекта «Битва Экстрасенсов», входит в пятерку лучших экстрасенсов мира) знает, почему так происходит и что с этим делать.

Причина чаще всего кроется в одном – неумении аккумулировать энергию, которая должна идти на вашу цель. И не важно, какая это цель – найти любовь или новую работу, похудеть или накопить деньги на поездку заграницу – выполнение следующих правил точно поможет вам, пишет портал hochu.ua.

Представьте себе, что ваша энергия – стакан с водой, а ваша цель – цветок, который нужно поливать. Если вы расплескиваете энергию, воды в стакане все меньше. А цветок ведь не будет хорошо расти, если ему недостаточно влаги, верно? То же самое и с вашей целью.

Часто человек использует резервные запасы энергии – и потом долгое время чувствует себя подавленным, у него начинаются проблемы со сном. Чтобы избежать этого, следуйте простым правилам.

Правило №1 Используйте энергию природы

Не секрет, что ежедневные прогулки помогают набраться сил, но также огромную пользу несут в себе как пробежки, так и пикник на природе. Возьмите с собой подстилку и отправляйтесь в лес или к озеру. Присядьте, успокойтесь и понаблюдайте за тем, как ветки деревьев качаются от ветра, прислушайтесь к звукам природы. Даже совсем короткое время в такой своеобразной медитации будет иметь огромную пользу.

Правило №2 Тишина – ваш помощник

Вы даже не представляете, сколько энергии уходит на беседы по телефону, споры и долгие дискуссии – постарайтесь сократить количество разговоров не по существу и вы очень скоро почувствуете, как у вас появилась дополнительная энергия. Также полезно время от времени делать день молчания – если условия это позволяют.

Правило №3 Не оправдывайтесь

Привычка доказывать свою правоту забирает вашу энергию, так что самое время от нее отказаться. Если кто-то пытается убедить вас в том, в чем вы сами лучше разбираетесь, не доказывайте свою правоту – молча делайте так, как считаете нужным, не рассеивая энергию на пререкания.

Правило №4 Не реагируйте на агрессию

Люди бывают разные, и иногда вам могут нахамить в транспорте или супермаркете, или вы просто можете попасть под горячую руку человека с плохим настроением и нарваться на оскорбления. Так вот, ответная агрессия с вашей стороны буквально опустошит вас энергетически, так что держите себя в руках и не поддавайтесь на провокацию.

Правило №5 Вода везде и всегда

Вода – отличный источник энергии, поэтому увеличьте количество водных процедур в день насколько это возможно. Пусть это даже будет пяти или 10-минутный контрастный душ, но принимайте его несколько раз в день. И, конечно же, не забывайте пить достаточно чистой воды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх