Красота без изъянов: выбираем гель для душа

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Прохладный душ и легкий гель с ароматом цитрусовых или мяты – что может быть лучше в летнюю жару? Однако, предупреждают эксперты, к выбору геля следует подходить крайне ответственно, поскольку прилавки магазинов буквально наводнила некачественная продукция.

Итак, как выбрать качественный гель для душа, сегодня расскажет Joinfo.ua.

1. Обладательницам сухой, склонной к шелушению кожи следует остановиться на кремах-гелях с маслами в составе. В частности, хорошо увлажняют кожу масла жожоба, какао и абрикоса. А можно выбрать не гель, а очищающее масло для душа, которое питает и увлажняет сухую кожу.

2. Обладательницам жирной кожи следует купить гель-скраб. Он очищает поры и стимулирует регенерационные процессы кожи.

3. Не покупайте гель с сульфатными компонентами. На этикетках они обозначаются как sodium lauryl sulfate или sodium laureth sulfate. Эти вещества могут вызвать раздражение кожи. Наоборот, компонент под названием poloxamer не нарушает pH-баланс кожи.

5. В том случае, если у вас чувствительная кожа, склонная к раздражениям, выбирайте гели с аргеновыми или миндальным маслом. Они питают кожу и снимают воспаление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх