Режиссер Станислав Говорухин перенес операцию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Говорухин
Станислав Говорухин Фото: Википедия

В гостиничный номер режиссера во время «Кинотавра» несколько раз приезжали врачи. Из-за перенесенного вмешательства Станиславу Говорухину даже в фестивальные дни пришлось соблюдать режим.

В этом году прославленный режиссер Станислав Говорухин улетел с фестиваля «Кинотавр», не дождавшись его окончания. А все потому, что совсем недавно создатель культовых фильмов перенес операцию - даже швы с руки ему снимали уже в Сочи. По словам коллег Станислава Говорухина, это было запланированное шунтирование сосудов, сообщает Starhit.

Находясь на фестивале, мэтр все время был под неусыпным контролем медиков, врачи несколько раз приезжали в гостиничный номер к Станиславу Сергеевичу - померить давление, осмотреть. Более того, режиссеру пришлось соблюдать режим

В фестивальные дни Говорухин уже не засиживался допоздна в таверне «Дионис», как в прежние годы. Днем режиссер отдыхал на пляже, сражаясь в шахматы с другом, потом уходил в номер на несколько часов сна и затем отправлялся на ужин. 

На «Кинотавре» Станислав Сергеевич представил фильм «Конец прекрасной эпохи», снятый по дневникам писателя Сергея Довлатова. Следующий проект режиссер собирается снимать в Крыму, в Гурзуфе. Сейчас решается вопрос с его финансированием.

Комментарии
Copy
Наверх