Летний пирог с персиками

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Персики хороши в свежем виде, а можно их использовать в качестве начинки для сладких пирогов. Вот один из рецептов вкуснейшего летнего пирога из песочного теста с начинкой из персиков и сливок. Это легкий и нежный летний десерт.

Мы любим персики за яркий вкус, удивительный аромат и очень вкусный сок. Персики – это не только очень вкусно, но и полезно. В них много витамина С и А, железа и калия, они богаты антиоксидантами.

Ингредиенты: для теста - 250 г муки, 100 г сливочного масла, 2 яичных желтка, 100 г сахарной пудры, щепотка соли, 1 ст. л. воды; для начинки - 3 стакана нарезанных персиков без кожицы, 1 ч. л. молотой корицы, 1/2 стакана мелкого сахара, 2 ст. л. сливочного масла, 1 яичный желток, 3/4 стакана сливок жирностью 20%

Приготовление

1. Желтки растереть добела с сахарной пудрой. Муку перемешать с размягченным маслом. Соединить обе массы, добавить соль и воду. Быстро замесить тесто и скатать его в шар. Завернуть в пленку и отправить на час в холодильник.

2. Раскатать тесто и переложить его в форму. Сверху разложить нарезанные персики. Посыпать сахаром, смешанным с корицей. Разложить сверху маленькие кусочки сливочного масла. Отправить в разогретую до 180-200 градусов духовку на полчаса.

3. Взбить сливки с яичным желтком, залить получившейся смесью персики и выпекать еще 15-20 минут. Подавать пирог охлажденным, по желанию украсив сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх