В Доме Хопнера открывается новая группа Школы для родителей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья.
Семья. Фото: SCANPIX

В сентябре 2015 года стартует новая группа для начинающих в рамках программы «Школа для родителей». Уже сейчас можно записаться на занятия, которые будут проходить в помещениях Дома Хопнера, расположенного по адресу Ратушная площадь, 18.

Первые занятия в Школе для родителей состоялись в апреле 2014 года. Лекции проводились как на эстонском, так и на русском языках.

Как считают специалисты по защите детей, в контексте политики семьи недостаточные знания родителей являются одной из серьезных проблем. Важно понимать, что родительские знания и навыки не приходят с рождением ребенка – родителем еще нужно стать.

Миссия школы – содействовать позитивным и заботливым отношениям между детьми и родителями, поделиться знаниями, которые помогут родителям понимать причины поведения ребенка, а также уменьшить родительский стресс и укрепить семью.

В Школу для родителей приглашаются все желающие получить знания о том, как эффективно справляться с ролью родителя, как своевременно улавливать все тревожные сигналы, поступающие от ребенка, и как правильно на них реагировать, чтобы предупредить негативные последствия и сохранить внутреннюю гармонию семьи.

Программа состоит из цикла лекций, где опытные лекторы (психологи, логопеды, юристы, специализирующиеся на семейном праве, врачи и др.) будут освещать важнейшие темы, а у родителей появится возможность задать вопросы, поделиться своим опытом, а также разобрать конкретные случаи и примеры.

Среди тем Школы для родителей:

- Если в семье рождается ребенок...;

- Права и обязанности родителей и детей: юридический аспект;

- Теории детского развития;

- Нарушения речи у ребенка;

- Мальчик и девочка: два разных мира;

- Мамы и папы: разные взгляды на воспитание детей;

- Гиперактивный ребенок;

- Детские страхи;

- Почему ребенок врет?

- Как мотивировать ребенка?

и др.

Приходите и получите знания, которые помогут стать сознательным родителем!

Занятия – платные, стоимость – 26 € за полугодие. Лекции в группе для начинающих продлятся с сентября по май.

Занятия будут проходить на Ратушной площади в комфортных для общения группах взрослых по понедельникам, в вечернее время с 19.00 до 20.30, в группе для начинающих на русском языке – каждый второй понедельник месяца.

Первое занятие:

14 сентября 2015 года в 19.00 – лекция «Если в семье рождается ребенок...». Лектор: Елена Матвеева, психолог.

Уже сейчас по тел. 56 156 522 или через e-mail: romanljagu@hot.ee можно записаться на занятия на русском языке.

Комментарии
Copy
Наверх