Педофила можно распознать по ушам и рукам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Английский шоумен и телеведущий Джимми Сэвил изнасиловал десятки детей.
Английский шоумен и телеведущий Джимми Сэвил изнасиловал десятки детей. Фото: SCANPIX

Канадские ученые провели анализ физиологических особенностей десятков педофилов и выделили несколько ключевых характеристик этих людей. В частности, у них бывают недостаточно оформленные мочки ушей, а сами педофилы нередко оказываются левшами.

Исследователи из University of Windsor считают, что педофилы вроде печально знаменитого английского шоумена и телеведущего Джимми Сэвила, изнасиловавшего десятки детей, обладают определенными физиологическими характеристиками.

Ученые проанализировали 140 педофилов, чьи преступления были доказаны. Оказалось, что у многих встречаются некоторые поверхностные несовершенства. Среди них недостаточно оформленные мочки ушей и несформированные уши, а также высокое, шатрообразное небо - верхняя часть рта.

Также среди педофилов оказалось значительное количество левшей. Это исследование поддерживает теорию о том, что педофилия является биологическим расстройством, которое отражается на внешности человека посредством определенных деформаций.

Как теоретизируют исследователи, подобные деформации закладываются еще на ранней стадии развития человека, что может быть результатом злоупотреблений наркотиками или алкоголем его матери, а также ее недоедания.

Таким образом, педофилию можно считать расстройством развития человека, что дает надежду на создание эффективных методов ее профилактики и лечения.

Ученые отмечают, что выделили лишь некоторые особенности, свойственные педофилам. Но это совсем не значит, что все леворукие люди или обладатели недостаточно оформленных мочек ушей имеют нездоровое влечение к детям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх