Восемь главных модных покупок лета 2015

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JACKY NAEGELEN/Reuters

В разнообразии модных трендов сезона весна-лето 2015 легко может запутаться даже самая отчаянная модница. Желтый и голубой цвета, открытые плечи, платья в пол, цветные тренчи, клешеные джинсы, сумки-баулы, слипоны... Так что же мы будем носить этим летом и какими вещами непременно стоит обзавестись каждой девушке?

Платье-рубашка

Функциональность и простота — вот одни из характерных черт современной моды. Платье-рубашка, несмотря на свой «возраст», обладает и тем, и другим. В сезоне весна-лето 2015 актуальны самые различные цвета и принты (особенно цветные полосы), поэтому особое внимание стоит уделить «конструкции» платья-рубашки.

Выбирайте модели на пуговицах — они поистине универсальны. Когда вам надоест носить вещь в качестве платья, вы всегда сможете надеть ее как удлиненную рубашку или кафтан с укороченными брюками и джинсами.

Альтернатива: платье с запахом (платье-халат) — обладает теми же плюсами, что и платье-рубашка; в реальности смотрится даже более женственно.

Сандалии и сабо на платформе

В этом году магазины заполнились разнообразной обувью на платформе.Заметим, не на танкетке, а именно на сплошной платформе. Весной на пике популярности были слипоны, лоферы и броги, а вот летом вы можете смело покупать сандалии, сабо и мюли на платформе.

Выбирайте модели базовых, не кричащих цветов, которые подойдут ко всему вашему летнему гардеробу.

Альтернатива: босоножки из замши или кожи на толстом устойчивом каблуке. Идеально подойдут как к образам в стиле 70-х, так и к более современным выходам, в том числе и вечерним.

Летнее пальто или плащ

Лето в Эстонии — не самое предсказуемое время года. Оно может как порадовать теплым и ласковым солнцем, так и неприятно удивить холодными дождливыми днями. Для такого случая, как и просто для прохладных августовских вечеров, вам пригодится легкое летнее пальто или плащ.

Выбирайте яркие модели актуальной в этом сезоне цветовой гаммы. Черные и темные тона мы еще успеем выгулять осенью.

Альтернатива: джинсовая куртка, снова вернувшаяся в моду, либо пиджак в мужском стиле.

Брючный костюм

Брючный костюм уже давно перестал ассоциироваться со скучными офисными костюмами-двойками, которые носили первые клерки 90-х. Сегодня он может отличаться необычным ярким принтом или длиной брюк и моделью верха, а также виртуозно способен выступить в качестве стильного вечернего наряда.

Выбирайте «свой» костюм в зависимости от того, куда вы планируете его носить — пестрый ироничный костюм с растительным узором пригодится для нерабочего времени, а элегантный черный смокинг — для выходов в свет.

Альтернатива: женственный комбинезон, однотонный или с принтом.

Ботильоны с открытым носом

Такие ботильоны смотрятся очень стильно и вдобавок, при наличии одтононных джинсов, леггинсов или брюк, фантастически удлиняют ноги. Единственное «но» — в 30 градусов жары вам в них будет ощутимо жарко (хотя в чем не жарко в такую погоду?).

Выбирайте модели на танкетке или толстом устойчивом каблуке. Актуальны модели с вырезами.

Альтернатива: лаконичные босоножки «на двух ремешках» цвета nude с нарядами, открывающими ноги.

Блуза с открытыми плечами

Мы уже советовали всем модницам последовать этому чувственному тренду и приоткрыть плечи солнцу. Такие блузы одинаково гармонично смотрятся с джинсами и сандалиями, с юбками миди и туфлями на каблуке, с кюлотами и кроссовками.

Выбирайте любую расцветку на ваш вкус, а модель — одну из двух самых популярных, с полностью открытыми плечами или вариант, «оснащенный» дополнительными бретелями на плечах.

Альтернатива: блуза в стиле 70-х с бантом, не менее женственная и эффектная.

Аксессуар желтого цвета

Желтый цвет — главный цвет сезона весна-лето 2015. Вы не готовы надеть желтый наряд или даже выгулять такой total look, рискуя почувствовать себя цыпленком? Тогда остановите выбор на ярко-желтом аксессуаре.

Выбирайте самодостаточные аксессуары — например, желтая сумка или шейный платок будут смотреться намного интереснее, нежели едва заметные серьги с желтыми камушками.

Альтернатива: вечером желтые аксессуары можно заменить золотыми. Они помогут вам стать звездой любого коктейля и вечеринки.

Классические джинсы

Этим летом мода столь разнообразна, что впору собирать под каждый тренд несколько отдельных образов. Но денег и шкафов для модных один сезон вещей не напасешься. Поэтому не лишним будет обзавестись и парой классических вещей, которые дополнительно подчеркнут оригинальность остромодных покупок. Классические прямые синие джинсы — как раз та сама вечная классика, способная вписаться в любой наряд.

Выбирайте действительно классические модели — без декора, темно-синего цвета, с минимальными искусственными потертостями, прямого кроя.

Альтернатива: «на смену» классическим джинсами всегда пригодятся укороченные черные брюки-дудочки.

Комментарии
Copy
Наверх