Фото: в Лондоне откроется необычная выставка обуви

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В музее Victoria & Albert откроется выставка «Удовольствие и боль». Такое необычное и противоречивое название относится к актуальной для каждой девушке теме – выбор обуви. Красивая или практичная, модная или удобная, на высоком каблуке или на плоской подошве? –  вопрос, который волновал людей и в средние века, и в эпоху интернет-технологий.

На выставке будет представлено более 200 моделей обуви, относящихся к разным историческим периодам. Среди редких экземпляров – сандалии из древнего Египта, покрытые тонким слоем золота, или пуанты, созданные специально для актрисы и балерины Мойры Ширер в 40-х годах прошлого века. Экспозиция будет поделена на три тематические зоны: трансформация, статус и соблазн. Каждый раздел призван раскрыть историческое, социальное и культурное значение обуви. Выставка «Shoes: Pleasure and Pain» откроется 13 июня 2015 года и продлится до конца января 2016, пишет wfc.tv.

Комментарии
Copy
Наверх