«Календарь беременности»: 26-ая неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Ребенок тренирует дыхательные мышцы, вдыхая и выдыхая околоплодные воды. Его кожа еще остается сморщенной и прозрачной, но маленькие кровеносные сосуды становятся все менее заметными. Сальные и потовые железы работают, брови, ресницы, ногти на руках и ногах продолжают расти. Согласно исследованиям, ребенок реагирует на прикосновение. Глаза ребенка ощущают свет, и он понимает, когда Вы стоите рядом с источником яркого света.

Необходимость часто посещать туалет может доставлять Вам беспокойство и мешать сну, но из-за давления растущей матки на мочевой пузырь Вы не избавитесь от этого до конца беременности. У Вас также могут возникнуть запоры.

Поберегите себя и, если есть возможность, возьмите очередной отпуск до отпуска по беременности и родам. Если можете и хотите, прилягте подремать днем, важно, чтобы Вашему телу хватало времени на восстановление сил. Выбирая удобное положение для сна, используйте подушки, чтобы поднять ноги и поддерживать живот.

Автором проекта "Календарь беременности" является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх