Интим во время беременности: видеоколонка Тутты Ларсен

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен Фото: скриншот

Тема у нас сегодня очень популярная, но в то же время интимная и сложная для обсуждения. Я хочу поговорить о сексе во время беременности – можно или нет? Бывает ли это полезно и в каких случаях противопоказано?

Начнем с того, что вокруг секса во время беременности существует огромное количество мифов и предрассудков. При этом главными генераторами предрассудков являются, как ни странно, мужчины. Они считают, что могут навредить ребенку, достать до него и чуть ли не настучать ему по голове. Кто-то говорит, что невозможно заниматься любовью со своей женой, когда внутри нее находится твой ребенок. От одного мужчины я даже слышала такое: «Ребенок вырастет и все припомнит, скажет, папа, как ты мог так со мной поступить!» На самом деле подобные страхи не имеют никакого отношения к действительности.

Также бытует мнение, что секс в первом триместре может спровоцировать выкидыш, а секс за шесть недель до родов – преждевременные роды.

Итак, давайте поговорим с нашими экспертами, узнаем разные мнения и выясним, можно ли заниматься сексом во время беременности. Каким он должен быть, и в каких случаях этого делать не стоит? Наш первый эксперт – врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Екатерина Херсонская считает, что сексом во время беременности заниматься можно все-таки не всегда.

Смотрим видео!

Комментарии
Copy
Наверх