Сервис для выявления близнецов вызвал ажиотаж в интернете. Хотите тоже попробовать?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с twinsornot.net

Спустя месяц после запуска шуточного сервиса How-Old.net, предназначенного для вычисления возраста по фотографии, компания Microsoft представила новый сайт под названием TwinsOrNot.net. Он позволяет выявлять степень сходства людей на двух загруженных снимках.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо загрузить две фотографии людей, после чего сайт вычислит степень их сходства и выдаст результат в процентах.

Протестировать эффективность работы TwinsOrNot.net решил сайт Wired.com. Для начала издание попросило сервис сравнить фотографии, на которых были изображены актер Эштон Кутчер, сыгравший Стива Джобса, и сам Стив Джобс. Сайт сообщил, что сходство между ними составляет 67 процентов. Актер Джесси Айзенберг, который сыграл Марка Цукерберга, оказался похожим на основателя Facebook лишь на 42 процента, сообщает rgb.ru.

Комментарии
Copy
Наверх