Рецепт: нежное мандариновое мороженое

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мандарины.
Мандарины. Фото: Panther Media/Scanpix

Предлагаем простой рецепт для приготовления изумительного домашнего мороженого! Сделайте один раз — и вы больше никогда не будете покупать магазинное! Эту вкуснятину можно приготовить с любыми ягодами или фруктами. Хорошо получается с малиной или смородиной, персиками, шоколадом! Попробуйте сделать с мандаринами — очень приятный, нежный вкус получается!

Для приготовления этого мороженого вам будут необходимы:

    примерно 8 мандаринок;

    400 гр. сливок высокой жирности;

    1 банка сгущенного молока.

Мандарины необходимо тщательно очистить и измельчить до однородной массы в блендере. Если хотите избавиться от мелких мандариновых волокон и кожицы, то рекомендуем протереть полученную массу через сито, чтобы получилось нежное пюре. В принципе, это не обязательно делать.

Затем взбиваем миксером сливки до пышной массы, добавляем сгущенку, мандариновое пюре и еще немножко взбиваем, пишет justcoolidea.ru.

Ставим мороженое в морозилку. Через 1-2 часа вынимаем, еще раз взбиваем миксером, чтобы предотвратить появление кристалликов льда. Опять отправляем в морозильную камеру. Еще через 1-2 часа опять достаем и опять взбиваем. Последний раз через 1 час мороженое перемешиваем вилкой и отправляем в морозилку до полного застывания. Для подачи можно украсить мандаринками, полить мандариновым сиропом. Чтобы сделать сироп, мандариновый сок прогрейте с сахаром.

Приятного, прохладного, ароматного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх