Ангелу Меркель атаковали «русские тролли»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: AFP/SCANPIX

Российские пользователи Instagram «целенаправленно атаковали» страницу канцлера Германии Ангелы Меркель, созданную в этой соцсети 3 июня.

«В течение нескольких часов после создания страницы на ней появились сотни комментариев, написанных кириллицей», – цитирует RT представителя правительства Германии, пишет TopNews.

Занимающиеся соцсетями сотрудники Меркель заявили, что комментарии в основном состоят из «гневных тирад» против самой главы Германии, а также Украины. По их словам, «атака троллей» была такой масштабной, что в результате было принято решение удалять абсолютно все русскоязычные комментарии, невзирая на их содержание. На «чистку» аккаунта Меркель потребовалось много часов, однако оскорбительные комментарии все равно не перестали поступать.

По данным немецких СМИ, атака «интернет-троллей» якобы была «специально организована». При этом «информации о происхождении комментаторов в настоящее время нет».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх