Домашняя магия: приметы и суеверия об одежде

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одежда. Иллюстративное фото.
Одежда. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Об одежде еще с давних времен существует огромное количество примет и суеверий. Наши предки с большим внимание относились к тому, что надевали на себя, и верили, что с помощью одежды можно как исправить собственную судьбу, так и сломать ее.

Надеть одежду наизнанку — к неприятностям, пишет joinfo.ua.

Стирать, полоскать или сушить одежду, перед этим не вывернув ее наизнанку — к болезни. Наши предки не выворачивая стирали только одежду покойников.

Зашивать одежду на себе запрещено. Считается, что таким образом «память зашьешь» и в важный и ответственный момент у вас «из головы вылетит» что-нибудь важное.

Если внезапно вы обнаружили  «стрелки» на колготках — эта примета к подарку или хорошей новости.

Нельзя ходить в одном башмаке или  тапочке. Древняя индуистская примета уверяет, что это предвещает смерть родственника.

Когда в первый раз надеваешь обновку, необходимо загадать желание.

Нельзя несколько дней подряд носить одну и ту же вещь, поскольку она, как губка, впитывает в себя негативную энергетику окружающего мира.

Если вам крайне необходима удача, наденьте какой-нибудь малозаметный предмет одежды задом наперед. Считается, что так вы не только привлечете удачу, но и обезопасите себя от сглаза и порчи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх