Как правильно одеваться летом: 10 правил, чтобы не было жарко

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Все девушки любят летнее яркие наряды, а вот жара может испортить даже самое хорошее настроение. Узнай, как правильно одеваться, чтобы было не так жарко.

1. Наверняка ты знаешь это простое правило, но напомнить никогда не помешает. Вещи темного цвета притягивают тепло, а потому отдавай предпочтение более светлой одежде.

2. Вместо бюстгальтера с эффектом пуш-ап, косточками и поролоном внутри отдай предпочтение хлопковым моделям без косточек. Так грудь будет меньше потеть, и ты будешь чувствовать себя комфортнее.

3. Носи только натуральные ткани. В отличие от вискозы и полиэстера, хлопок позволяет коже дышать и обеспечивает прохладу. К тому же, он быстрее впитывает влагу и высыхает.

4. Чтобы одежда не прилипала к телу уже через 5 минут после выхода на улицу, выбирай изделия из натуральных, но более плотных тканей, которые держат форму. К примеру, вместо майки из вискозы носи свободную хлопковую рубашку.

5. Откажись от крупного декора. Отделка бисером, пайетками или металлическими деталями утяжеляет вещи, заставляя их плотнее прилегать к телу.

6. То же касается и украшений: в жару массивные ожерелья и браслеты нагреваются и прилипают к телу.

7. Носи вещи без подкладки, ведь зачастую она шьется из синтетических тканей, которые создают эффект сауны для кожи.

8. Думаешь, летом в носках жарко и не комфортно? Ошибаешься, ведь они, наоборот, впитывают влагу, сохраняя чистоту стопы. Лучше в жаркий день надеть кеды с белыми носками, чем кожаные босоножки, в которых нога вспотеет и будет “ерзать“.

9. Выбирай свободные вещи и забудь о плотных облегающих нарядах. На самом деле в воздушном платье в пол тебе будет прохладнее, чем в обтягивающих шортах и топе.

10. Вместо рюкзака, который после одной поездки в общественном транспорте оставит сзади на одежде пятно от пота, отдай предпочтение клатчу на длинном ремешке.

Комментарии
Copy
Наверх