Попробуйте сегодня вечером: простая технология, делающая человека счастливым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейчас многие ведут дневник в электронном виде.
Сейчас многие ведут дневник в электронном виде. Фото: SCANPIX

Немецкие психологи предложили простой и эффективный способ стать более счастливым.

Все, что для этого нужно, так это ведение дневника. Психолог уверен, что можно научиться быть счастливым, и этот процесс похож на обучение иностранному языку. Для повышения уровня счастья требуются ежедневные тренировки, для которых идеально подходит ведение дневника. Эту технику доктор Кляйн испытал на самом себе, и она оказалась необычайно эффективной, сообщает medikforum.

«Все очень просто – вам нужно сесть вечером за стол и написать о тех моментах минувшего дня, во время которых вы ощущали себя максимально счастливыми, – говорит доктор Кляйн. – Целью этого упражнения является фиксация этих моментов в сознании, где они будут накапливаться, повышая уровень счастья. Даже в состоянии тяжелой депрессии человек иногда испытывает радость, но он просто не верит, что эти моменты у него бывают».

Если вы решите завести подобный дневник, то обязательно порекомендуйте данную технологию и другим, так как это сделает вас еще более счастливыми, как считает немецкий ученый. Счастье – это чисто химический процесс, во время которого мозг выделяет гормоны эндорфины. Они способствуют появлению позитивных эмоций, и ученые обнаружили, что данный процесс происходит не только тогда, когда мы достигаем собственных целей, но и когда помогаем достичь их другим.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх