Желатиновая маска для волос: как правильно делать

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Снимок иллюстративный
Волосы. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Желатиновая маска для волос – один из способов заменить в домашних условиях профессиональную процедуру ламинирования. Рецепт маски доступен каждому, ведь желатин можно купить за копейки в ближайшем магазине. Как правильно делать желатиновую маску для волос – читайте в нашем материале.

Процедура, так называемого, желатинового ламинирования, показана девушкам с ослабленными, поврежденными волосами. А так же тем, кто хочет зрительно увеличить объем волос. Суть процедуры проста – желатин за счет своего состава покрывает волосы пленкой, и они зрительно становятся толще, красивее и здоровее. Эффект от маски – накопительный. Чтобы получить видимый результат, нужно сделать 3-5 процедур еженедельно. Не стоит делать маску чаще 1 раза в неделю во избежание иссушения волос. Желатин может сушить сухие, посеченные волосы, передает Хочу.

Некоторые специалисты советуют добавлять к желатину смягчающие компоненты: яичный желток, масла или сливки. Однако как показывает практика, это не помогает. Будет ли сушить желатиновая маска Ваши волосы? Вопрос риторический. Лучше всего попробуйте сделать маску на небольшой прядке головы внизу головы, чтобы посмотреть на реакцию волос.

Вскипятите воду в чайнике и дайте остыть. Вода должна быть теплой, не горячей. Насыпьте в емкость 1 столовую ложку желатина и добавьте 3 столовые ложки воды. Перемешайте. Накройте Вашу емкость тарелкой или крышкой и дайте настояться 20 минут. За это время помойте голову шампунем, без использования кондиционера. Если пока Вы моете голову, желатин застыл – подогрейте его на водяной бане. Добавьте в желатин пару столовых ложек любой маски для волос: это обогатит желатиновую маску и облегчит процесс ее смывания.

Если указанной порции не хватает для Ваших волос, увеличьте дозу желатина. Главное, помните, желатин и вода разводятся в пропорции 1:3.

Желатиновую маску для волос необходимо наносить на влажные волосы с помощью кисточки для окрашивания, отступая 3-4 сантиметра от корней. Ни в коем случае не наносите маску на корни - это может привести к сухости кожи головы. Для идеального нанесения разделите волосы на 4 части: от средины лба до средины шеи и от уха до уха. Нанесите маску на волосы, укутайте пищевой пленкой и полотенцем. После этого возьмите фен и направляйте горячий воздух на волосы в течение 20 минут. Затем оставьте маску еще на 45 минут.

Смыть желатиновую маску необходимо теплой водой без дополнительных средств. Внимание, не горячей, а теплой.

Изначально желатиновое ламинирование делали без добавления каких-либо вспомогательных компонентов: просто желатин и вода. Однако, как показывает практика, добавление промышленных масок для волос, в составе которых есть протеины, в паре с желатином усиливают блеск и плотность волос.

Если Вы хотите, чтобы эффект от желатиновой маски держался как можно дольше, после достижения желаемого результата, повторяйте процедуру 1 раз в две недели. Для постоянного ухода за волосами используйте шампуни без содержания SLS и SLeS. Также в промежутках между ламинированиями лучше отказаться от использования масляных масок, которые будут способствовать вымыванию защитной пленки с волос.

Если Вы любитель масляных масок и параллельно хотите пользоваться желатином, делайте маску непосредственно перед процедурой ламинирования.

Комментарии
Copy
Наверх