Топ-пять масок для избавления от усталости глаз

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Порой даже самый хороший макияж может испортить вид покрасневших от усталости глаз. Лучше всего, естественно, усталость снимает здоровый 8-часовой сон. Но, к сожалению, не всегда есть на это время. В таких случаях лучше всего воспользоваться быстрыми рецептами компрессов, которые помогут избавиться от усталости глаз.

Выбирая рецепт, ты должна ориентироваться во времени его приготовления и применения. К тому же, стоит учитывать действие маски. Мы выбрали для тебя пять лучших рецептов компрессов для устранения красноты и усталости глаз.

1. Чайная примочка

Завари пакетик черного/зеленого чая и остуди его. Если нет чайных пакетиков, завари крепкий черный/зеленый чай и смочи в заварке ватный диск. Приложи его к глазам на 15-20 минут.

2. Лед из отвара трав

Одно из самых быстрых средств от опухших век и кругов под глазами. Ты можешь сделать отвар из календулы, коры дуба, ромашки или других трав с подобными свойствами. После того, как отвар остынет, залей его в формочки для льда и поставь в морозильную камеру на несколько часов. Кубиками льда необходимо не только обтирать кожу лица, но и кожу вокруг глаз. Лед из отвара трав можно хранить не больше 3-х дней.

3. Маска из петрушки

Мелко нарежь петрушку, заверни ее в марлю и положи на веки. Держать такой компресс можно от  10 до 15 минут. Такое средство не только снимает покраснение, но и борется с мелкими морщинками.

4. Огуречная маска

Можешь измельчить огурец и завернуть его в марлю или просто приложить огуречные кружочки на 15 минут. Огуречный сок отлично борется с усталостью глаз и тонизирует кожу.

5. Картофельный компресс

Натри сырой картофель на мелкой терке и заверни его в марлю. Приложи компресс к глазам на 10 минут. Картофельный сок убирает мешки под глазами и обладает лифтинг-эффектом.

Помни, что такие маски и компрессы можно наносить только на очищенную кожу.

Комментарии
Copy
Наверх