«Календарь беременности»: 21 неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Плод весит примерно 450 граммов, и его рост уже около 26 сантиметров. Сейчас он еще совсем худенький, так как у него мало жировой ткани, но в течение следующих недель он наберет вес. У него растут брови и ресницы. Он постоянно глотает околоплодные воды и писает. Он также активно движется и спит в определенное время. Обычно он активен по вечерам, именно тогда, когда Вы собираетесь ложиться спать. С каждой следующей неделей Вы все больше будете знать о том, какой режим предпочитает Ваш ребенок.

Ваша беременность уже всем заметна. Пупок может выступать наружу. На щиколотках и ногах к концу дня могут быть отеки. Если в первом триместре Вам совершенно не хотелось секса, то теперь, возможно, Вы снова будете испытывать желание. Но это не обязательно, так что не удивляйтесь, если потребности в сексе у Вас по-прежнему нет.

Отдавайте предпочтение здоровой пище, обдумайте Ваше меню и связанные с питанием привычки. Рекомендуемое увеличение веса в среднем 400–500 граммов в неделю. Излишняя прибавка в весе может быть обусловлена неправильным питанием. Если ноги отекают, пейте больше воды и поднимайте ноги вверх. Последнее, в числе прочего, помогает ослабить боли в спине.

Автором проекта "Календарь беременности" является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх