Финский сексолог предлагает учить женщин оргазму

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Как часто вы испытываете полноценный оргазм? К сожалению, в этом отношении нам далеко до мужчин. По данным специалистов, около 90% представителей сильного пола достигают наивысшей точки удовольствия во время занятий сексом. При этом только 50% прекрасных леди могут похвастаться тем же. Что же делать?

Финский сексолог Осмо Контула предложил интересное решение актуального вопроса по увеличению числа оргазмов у женщин. Ученые рекомендуют организовать специальные школы на базе медучреждений для молодых девушек, пишет Клео.

По словам Контула, современная сексуальная терапия слишком сосредоточена на проблемах в парах, вместо того, чтобы сосредоточиться на удовольствии. К тому же серьезные изменения образа жизни приводят к тому, что ценность сексуального наслаждения снижается.

«Жизнь стала быстрее. Люди больше устают и откладывают секс на более позднее время, а потом не остается сил. Всякие средства коммуникации стали составлять конкуренцию партнеру и отнимать общее время, - говорит эксперт. - Если секс перестает быть регулярным, мотивация и получаемое от него удовольствие снижаются».

Комментарии
Copy
Наверх