«Календарь беременности»: девятнадцатая неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Тело ребенка покрыто пушком, который исчезнет еще до родов. Формируются зачатки постоянных зубов. Для образования красных кровяных телец организм ребенка начинает запасать железо. Начинает развиваться когнитивный мозговой центр, и определяются области для восприятия слуха, зрения, осязания, вкуса и запаха.

При физическом напряжении Вы теперь быстрее, чем раньше, начинаете задыхаться и потеете. Ваш вес также может значительно увеличиваться. Это обусловлено изменениями в обмене веществ и работе щитовидной железы. Если Ваши ладони приобрели красный оттенок, это связано с увеличением количества эстрогена в Вашем теле.

Вашему сердцу, работающему на полную мощность, полезно умеренное физическое напряжение: гуляйте, плавайте или занимайтесь йогой. Слушайте свое тело! Беременным не рекомендуются виды спорта, которые требуют большого напряжения или могут вызвать травмы, такие как футбол или теннис. Если у Вас уже есть дети, начинайте готовить их к появлению новорожденного.

Автором проекта "Календарь беременности" является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх