Семь советов как накрутить идеальные локоны

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Снимок иллюстративный
Волосы. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сексуальные локоны – прическа на все времена, ведь не зря же звезды практически на каждой красной дорожке щеголяют с иконическими укладками в стиле Золотого Голливуда, предполагающими упругие локоны?! Сегодня мы расскажем о том, как сделать такие локоны в домашних условиях.

1) Чтобы создать идеальные локоны, начинать нужно с чисто вымытых и тщательно высушенных волос. Перед тем, как использовать утюжок или плойку, не забудь нанести на волосы термозащитное средство, пишет beauty.ua.

2) Хочешь создать четкие текстурные завитки, раздели волосы на небольшие пряди, скрути в жгуты и по спирали накручивай на плойку или стайлер, сбрызнув их лаком. Во время завивки прядей, большие широкие пряди не завьются хорошо и быстро примут естественный вид.

3) Самый простой способ накрутить локоны: собираем волосы в высокий хвост, разделяем на несколько прядей, подкручиваем каждую из них плойкой, затем распускаем хвостик, опускаем голову вниз и взъерошиваем локоны руками.

4) Хочешь создать небрежные локоны? Для начала на влажные волосы наносим специальный текстурирующий спрей, затем сушим волосы феном, накручиваем стайлером так, чтобы концы остались прямыми. Теплые локоны следует разобрать руками, чтобы они получились плавными и наиболее естественными.

5) Чтобы локоны держались как можно дольше, накручивай их от самых корней, сбрызгивая каждый завиток небольшим количеством лака для волос. Можешь использовать невидимки – для фиксации локонов. Накрути пряди на плойку, подержи 15-20 секунд, затем сними и сбрызни лаком, сверни кольцом и заколи. Распускать локоны следует не ранее, чем через 15 минут, когда они остынут и зафиксируются.

6) Хочешь локоны а-ля baby doll? Плойку во время завивки держи параллельно полу, если же хочешь мягких завитков, стайлер должен быть расположен перпендикулярно полу.

7) Чтобы создать локоны с прямыми концами, завивай волосы по всей длине, а около 2 см снизу оставь свободными.

Комментарии
Copy
Наверх