Секретные рецепты молодости известных женщин за 50

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Навязывание эстетики почитания исключительно молодости, а порой даже и нераскрывшейся юности сродни паранойе по поводу того, что каждая уважающая себя женщина должна быть худой. Оба тезиса спорны. На страницах нашего интернет-журнала мы не раз доказывали, что худоба и идеальная фигура вовсе не всегда соседствуют с привлекательностью. Точно также, например, могут быть невероятно красивыми женщины за 50. Примеры таких шикарных дам мы приводим в этой статье, одновременно раскрывая их секреты красоты и рецепты молодости

Ниже представлены известные и потрясающе красивые женщины старше 50. Для того, чтобы облегчить удар по стереотипам и сразу ответить на вопрос о том, как это у них получается так здорово выглядеть в столь зрелом возрасте, сразу же указан их рецепт

Кармен дель Орефис, 81 год, манекенщица. Когда после Второй мировой войны она начинала работать манекенщицей, термина "супермодель" еще не существовало. Теперь понятно, что его стоило изобрести хотя бы ради нее. Она начала седеть в 40 лет, и с тех пор белоснежные волосы стали ее отличительной чертой.

Рецепт молодости: она до сих пор работает моделью, демонстрируя наряды на подиуме и позируя фотографам. "Я пока еще не убедила себя в том, что буду первым человеком, который будет жить вечно, но я хочу жить в счастье, а не в страхе. Я хочу умереть в туфлях на высоких каблуках!" – говорит Кармен.

Софи Лорен, 78 лет, звезда кино. В 72 года итальянская дива снялась для календаря "Pirelli" – и не потому, что ей нужно что-либо кому-то доказывать, а потому что все-таки уговорили.

Рецепт молодости: "У меня нет никаких особенных секретов по борьбе со старостью. Просто надо жить в ладу с собой и окружающим миром, сохранять спокойствие, безмятежность и уравновешенность, не забывать о радостях жизни и следить за собой – нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по 7-8 часов, не меньше", – говорит Софии Лорен.

Джули Эндрюс, 76 лет, актриса. Когда-то она была экранной Мэри Поппинс, и с тех пор немножко такой и осталась – ироничной и не до конца понятной. Или совсем непонятной: все-таки она единственная в мире совмещает статусы идеальной няни и гей-иконы.

Рецепт молодости: в ответ на вопросы о том, как ей удается так выглядеть, смеется: "Я оптимистичная дама".

Джейн Фонда, 75 лет, актриса, политическая активистка, модель, писательница, гуру фитнеса – она словно прожила за одну жизнь несколько. Выступала против войны во Вьетнаме и против сидячего образа жизни, колесила по Галактике в металлическом мини-платье и с пластиковым оружием наперевес...

Рецепт молодости: успешно воюет со старостью, продолжая активно заниматься фитнесом, и не без помощи пластических хирургов. "Хотелось бы мне быть достаточно смелой, чтобы ничего не делать, но вместо этого я выбираю быть гламурной бабусей", – комментирует Фонда.

Ракель Уэлч, 72 года, актриса, одна из самых сексуальных девушек в бикини своего времени. Ее образ в "Миллионе лет до нашей эры" стал культовым, и с тех пор они с Урсулой Андресс делят призовые места в хит-парадах самых сексуальных девушек в бикини, заставляя устыдиться Холли Берри и прочих нынешних красоток, претендующих на те же лавры.

Рецепт молодости: купальников прилюдно больше не носит, но в возрасте 67 лет снялась для рекламы косметического бренда MAC, и все еще остается "ultimate pin-up bombshell", хотя и немножечко plastic.

Джули Кристи, 72 года, актриса. Для того,чтобы стать кино-легендой и одной из икон красоты, ей достаточно было сняться всего в одном фильме – "Доктор Живаго", она играла Лару. Были, конечно, и другие роли, она и сейчас появляется в кино, в основном для того, чтобы украсить экран своим коротким присутствием, и разве можно требовать от легенды большего?

Рецепт молодости: прибегала к пластической хирургии неоднократно, и работа, проделанная с ее лицом, считается образцовой для профессионалов. Кроме того, Джулии Кристи взяла себе за правило жить на свежем воздухе.

Хеллен Миррен, 68 лет. Потомственная аристократка, Дама-Командор Ордена Британской империи и "секс-символ интеллектуалов", как называли урожденную Елену Миронову критики в те времена, когда у актрис большая грудь не обязательно должна была конфликтовать с умным лицом. С тех пор все стало еще гармоничнее – грудь, и одежда, и явно мысли, потому что с плохими мыслями в голове невозможно оставаться такой ослепительной на седьмом десятке.

Рецепт молодости: много спать и не дергаться по поводу возраста. Не делала никаких пластических операций, хотя в теории против ничего не имеет: "Все методы хороши, чтобы почувствовать себя красивой и счастливой!"

Дебби Харри, 67 лет. Одна из известнейших блондинок мира дружила с Энди Уорхолом, снималась у Питера Гринуэя и Дэвида Кроненберга, стала иконой стиля и исполняла музыку, которая не только стала символом эпохи, но и по-прежнему звучит актуально, спустя три десятилетия. Пела в популярной некогда группе "Blondie". В возрасте 57 лет Блонди была очень убедительна в роли сексуальной фантазии Элайджи Вуда в фильме "Семнадцатилетние", и за прошедшее с тех пор время особенно не изменилась.

Рецепт молодости: "Все знают, что я делала пластические операции. В жизни случается масса ужасных вещей, зачем делать все еще хуже и волноваться о старении?"

Диана Сойер, 67 лет. Одна из самых высокооплачиваемых телеведущих, которая начинала работать в администрации Никсона, а теперь интервьюирует всех звезд и политиков.

Рецепт молодости: Президенты приходят и уходят, а она остается, и, говорят, выглядит на двадцать лет моложе своего возраста благодаря специальной диете из капустного супа. Для желающих – рецепт. Понадобятся: зеленый лук, 2 зеленых перца, помидор, сельдерей, лук репчатый, капуста. Овощи измельчаются и заливаются водой. Кипятите в течение 10 минут. Далее, уменьшаем огонь и продолжаем готовить, пока овощи не станут нежными. По вкусу добавьте соль, перец, петрушку... Ешьте суп столько, сколько захотите в течение любого дня недели (в разумных количествах)".

Сигурни Уивер, 63 года. Дебютировала у Вуди Аллена в "Энни Холл" и уже через два года после этого вошла в историю кино как лейтенант Эллен Рипли. В детстве из-за высокого роста и нескладности подвергалась насмешкам одноклассников, которым, возможно, впоследствии хватило ума основать "Общество идиотов и кретинов", когда общественность признала актрису секс-символом.

Рецепт молодости: категорически против любых вторжений в свое лицо, потому что считает, что, во-первых, настоящая привлекательность приходит с возрастом, а, во-вторых, что инъекции ботокса отрицательно скажутся на подвижности лица и, как следствие, его выразительности в актерской игре.

Пэм Гриер, 63 года. Звезда фильмов 70-х в жанре блэксплотейшен, чей камбэк случился в "Джеки Браун" Тарантино и утвердился благодаря роли в сериале "L Word" ("Секс в другом городе").

Рецепт молодости: еще в 1988 году врачи диагностировали у нее рак и дали ей всего 18 месяцев. Но Пэм справилась, выжила и остается такой же невероятно роскошной женщиной.

Фанни Ардан, 62 года. Французская дива, над которой не властно время. Многие из ее экранных и жизненных партнеров ушли из жизни или превратились в развалины, а она по-прежнему прекрасна, как и много лет назад.

Рецепт молодости: умывается по утрам кубиками льда, выпивает в день стакан сока из сельдерея, съедает две большие морковки и одно яблоко. Ни разу в жизни не была в спортзале.

Мерил Стрип, 62 года. Возможно, величайшая актриса современности, фигура и стать которой позволяют играть героинь, оценивающих юных красоток как "толстых девиц без чувства моды и стиля". Но лучше всего выглядит, бегая босиком по берегу моря под "АББУ".

Рецепт молодости: пластика, ботокс? – Зачем, когда Стрип, прыгая на кровати под звуки "Dancing Queen", и так заставляет поверить, что старости не существует. Среди ее секретов красоты разве что любовь к плаванью и уходовой косметике Tracie Martyn.

Анна Винтур, 62 года. Бессменный главный редактор американского "Vogue" с 1988 года, самая важная персона в мире моды и тот самый "дьявол в Prada", которого сыграла Стрип

Рецепт молодости: не скрывает своих морщин и, того и гляди, введет в моду и их.

Королева Иордании Нур, 62 года. Урожденная Лайза Наджеб Халаби, вдова покойного короля Иордании аль-Хусейна, ставшая политической активисткой после смерти своего мужа в 1999 году. Участвует миротворческих конференциях по всему миру и выглядит при этом, как самая сногсшибательная голливудская кинозвезда.

Рецепт молодости: невероятно гладкая кожа намекает на ботокс, но точно, разумеется, никто не знает…

Ким Бейсинджер, 59 лет. Одна из самых красивых киноблондинок, ставшая настоящей знаменитостью благодаря эротическому хиту "9 с половиной недель". В пятьдесят четыре снялась для рекламы антивозрастной косметики Lancaster, в которой из-за увлечения дизайнеров фотошопом выглядела значительно хуже, чем в жизни, со всеми своими морщинками у глаз.

Рецепт молодости: несколько раз обращалась к пластическим хирургам, ежедневно занимается спортом по полтора часа.

Рене Руссо, 59 лет. Была одной из ярчайших звезд модельного агентства "Ford" в 70-е, но в свой тридцатый день рождения решила заняться актерской карьерой. Хорошо смотрелась в "Смертельном оружии" и еще лучше в "Афере Томаса Крауна", когда весь мир чуть ли ни впервые сообразил, что женщина в возрасте за сорок может быть настоящей секс-бомбой.

Рецепт молодости: время миновало, а актриса расцвела еще ярче, и даже сторонние эксперты утверждают, что вмешательства хирургов тут не причем…

Мишель Пфайфер, 54 года. Нечасто встречающееся сочетание выдающейся красоты, таланта и хрупкости, способной преобразиться в самое опасное безумие, сделали ей звездой, чье сияние не померкло с годами и особенно ярко проявилось (к вопросу о звездах и вечной молодости) в "Звездной пыли", где актриса несколько лет назад блеснула красотой, затмевающей молоденьких партнерш по фильму.

Рецепт молодости:  на вопросы о секретах молодости отвечает беззаботно: "Все как у всех – тренировки, диета, счастливая семейная жизнь и хорошие гены. Я бросила курить, когда мне было тридцать, это весьма неплохо на мне сказалось".

Шэрон Стоун, 54 года. Появившись в пару лет назад на обложке "Paris Match" топлесс, актриса вопрошала: "I am 50 so what!?" Судя по всему, никаких вопросов и сейчас не стоит, пишет lady.obozrevatel.com.

Рецепт молодости: засудила в 2004 году пластического хирурга, утверждавшего, что он делал ей подтяжку лица. Предпочитает серию ухода за кожей Capture Totale марки Dior, которую рекламирует. Регулярно занимается спортом, увлекается аромотерапией, ежедневно принимает расслабляющие ванны с солями Мертвого моря и посещает массажистов. Ест все, что душе угодно, особенно налегая на темный шоколад. "По-моему, чтобы выглядеть лучше всего, нужно быть приятной в общении, доброй и открытой", – считает Шэрон.

Комментарии
Copy
Наверх