Четыре убедительные причины в пользу замены кофе на воду с лимоном

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Многие люди с возрастом ради своего здоровья пытаются отказаться от употребления кофе. Хорошей заменой этому напитку будет чашка горячей воды с лимонным соком, и вот несколько причин в пользу выбора именно этого напитка. 

1. Выводит токсины

Хотя лимоны кажутся достаточно кислотным продуктом, они являются удивительно богатым источником щелочной пищи, которая стабилизирует уровень Ph в организме. Комбинация горячей воды с лимоном, что называется, "пробуждает печень" и способствует выводу из организма множества вредных токсинов, передает medikforum.

2. Стабилизирует пищеварение

Этот простой, но достаточно мощный напиток стимулирует пищеварительный тракт. Тем самым улучшается способность организма абсорбировать полезные питательные вещества в течение всего дня, а пища быстрее и легче проходит через всю пищеварительную систему.

3. Помогает худеть

В лимонном соке содержится пектин - растворимое волокно, которое показало свою эффективность в борьбе с лишним весом. А если вы замените водой с лимоном привычную утреннюю чашку чая, насыщенную сахаром или медом, то тем самым еще и уберете некоторое количество калорий из вашей повседневной диеты.

4. Помогает желудку

Если вы ложитесь спать на полный желудок, то утром вас может ждать изжога и газообразование. Горячая вода с лимоном очищает систему, а содержащиеся в лимонном соке флавоноиды помогут снизить кислотность в желудке, поэтому вы быстрее придете в норму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх